15 августа 2019 13:24
585

Россияне назвали справедливый размер зарплаты

Россияне назвали зарплату в 66 тысяч рублей в месяц справедливой и достойной, сообщают РИА Новости со ссылкой на исследование компании «Сбербанк страхование жизни».

Эта сумма достаточна для того, чтобы удовлетворять текущие потребности на достойном уровне, копить на крупные покупки и откладывать деньги на будущее, говорится в сообщении.

Мужчины называли сумму о 68,6 тысячи рублей, а женщины — о 64,2 тысячи. Россияне 18–30 лет оценивали справедливую оплату труда в 56,2 тысячи рублей, а более старшее поколение (40–50 лет) — в 67,2 тысячи. Москвичи назвали сумму в размере 99 тысяч, жители Санкт-Петербурга и Владивостока — 77 тысяч, Хабаровска — 75 тысяч. В Воронеже и Астрахани считают достойной зарплату в размере 60 тысяч рублей, в Волгограде — 59 тысяч, в Липецке и Пензе — 58 тысяч.

При этом медианное значение оценки справедливой зарплаты — около 50 тысяч рублей, то есть половина опрошенных назвала цифру больше, половина — меньше. Эта цифра почти совпадает с текущей средней зарплатой в июне, которая, согласно подсчетам Росстата, составила 49,84 тысячи рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: