1 ноября 2010 10:30
10108

В III квартале ФиаБанк продемонстрировал положительную динамику по всем основным показателям

Представленные ФиаБанком финансовые итоги за 9 месяцев 2010 года подтверждают, что банк смог усилить свои позиции на рынке и расширить сферы влияния. Специалисты банка    связывают это с удачной диверсификацией бизнеса и грамотным подбором инструментария. Важную роль сыграла и корпоративная политика банка по привлечению и обслуживанию клиентов.

По данным финансовой отчётности, на 1 октября 2010 года активы ФиаБанка составили около 15,3 млрд. рублей, увеличившись за год на 4 млрд рублей. Собственный капитал банка вырос на 4,43% и составил более 1,73 млрд. рублей. Уставный капитал также увеличился на 10 млн. р. и на данный момент равен 416,27 млн. р. По данным делового журнала «Профиль» (Москва) на 1 сентября 2010 г. среди 200 крупнейших банков России ЗАО «ФИА-БАНК» занимает 139 место по размеру чистых активов и 180 место по объёму капитала.

С начала года прибыль ФиаБанка после налогообложения составила 51,64 млн. рублей, что значительно выше показателя прошлого года (12,05 млн. рублей). При этом стоит учесть, что ФиаБанком за отчетный период были увеличены на 7,83% резервы на возможные потери. Прирост составил почти 105 млн. р., а в сумме с накоплениями предыдущих лет фактический объём резервов превысил 1,445 млрд. рублей. Для определения устойчивости и надёжности кредитного учреждения Центробанк РФ разработал обязательные нормативы. ФиаБанк всегда соблюдал эти требования регулятора, в частности фактическое значение достаточности собственных средств (капитала) на конец отчетного периода составило 11,1% при нормативе в 10% (норматив Н1).

Такие показатели, как чистая ссудная задолженность и средства клиентов по сравнению с отчётным периодом прошлого года также продемонстрировали рост. Объём кредитного портфеля ФиаБанка увеличился почти на четверть и на 1 октября 2010 года  превысил 10,74 млрд. рублей.  Средства клиентов составили более 13,39 млрд. р., из них привлечено во вклады физических лиц более 10,48 млрд. р. Рост в обоих случаях превысил 47%.

Подобные результаты деятельности вполне координируются со стратегической целью, поставленной руководством ФиаБанка, выйти на федеральный уровень и занять место в сотне крупнейших банков России.

 

Реклама

Источник: ФиаБанк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: