02 ноября 2021 16:28
3017
4

Блогер показал сверху площадку строительства набережной Тольятти

Ранее: Николай Ренц сообщил о ходе реконструкции набережной Тольятти. 04.10.2021
Далее: Прибрежный парк Тольятти хотят застроить. 19.11.2021
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (87)
 Блогер показал сверху площадку строительства набережной Тольятти
Работы ведутся в районе набережной 6 квартала
Фото: youtube/Александр Карягин

В Тольятти идут работы по реконструкции набережной Автозаводского района. Власти периодически инспектируют строительную площадку, но простым гражданам сложно разглядеть, что сейчас происходит на объекте. Самарский блогер Александр Карягин заснял ход работ сверху и опубликовал новое видео на своем youtube-канале.

На нем заметен масштаб проводимых работ в районе набережной 6 квартала. Строители занимаются ремонтом защитных гидротехнических сооружений. Гендиректор компании-подрядчика Андрей Костенко сообщил, что завершить ремонтные работы планируется до конца текущего года, для того чтобы уже в следующем году строители смогли приступить непосредственно к созданию новой городской набережной.

Работы по реконструкции набережной стартовали весной. Ранее сообщалось, что, согласно техническим решениям, берегоукрепление набережной пройдет в три этапа. Строителям предстоит выполнить шпунтовое ограждение с откачкой воды, отремонтировать горизонтальные и вертикальные гидрозащитные сооружения, усиливающие берег, а также провести ремонтные работы по пирсу и причалу МЧС, где будут установлены сваи.

Заказчиком реализации масштабного проекта, финансируемого за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов, выступает управление капитального строительства Самарской области.

Первую очередь набережной должны завершить до ноября 2022 года. Все работы, связанные с благоустройством, как на территории набережной, так и на территории парковой зоны будут выполнены в следующем году. Благоустройство этапами необходимо для того, чтобы жители города могли посещать набережную в любое время, том числе и в период работ по реконструкции.

Главная особенность набережной Автозаводского района — это ее многофункциональность. Планируется, что каждое лето для горожан будут открыты различные детские и спортплощадки, зоны отдыха, амфитеатр и многое другое. Зимой набережная также будет востребована. Тольяттинцы смогут посетить каток, станции кайт-серфинга, лыжные маршруты, тюбинг, снежный городок и другие активности. Помимо этого на ее территории будут функционировать и отапливаемые объекты: кафе, пункты проката, камеры хранения и санитарные узлы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А на общественном транспорте на набережную можно будет приехать-уехать? Авто не у всех есть

  2. Общественным транспортом на набережную можно будет добраться?

  3. Не вижу работ, вижу расковыренную набережную, 5-6 рабочих, одного сварщика…. бесконечный распил и долгострой. А вот вторая часть набережной где дыра, там ничего никому не надо. Полезли ломать то, что было в норме, а то что было сломано, так сломано и станеся. Пигмеи, даждущие наживы.

  4. При строительстве набережной в 70-х годах, баржами завозили специально голыши с черного моря. На один миллион рублей СССР! Сейчас просто сравняли все в грунт с песком. Снесли танцевальную площадку ПЯТАК, просто все под ковш. О сохранении речи вообще не было, а ведь эти объекты уже приобрели историческую ценность для жителей города. Или нет? А роща, между ул.Спортивной и набережной была высажена жителями города.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: