20 апреля 2018 12:57
1044

Дачников просят воздержаться от посещения участков на полуострове Копылово. Начались подтопления (фото)

С 15 апреля на Жигулевской ГЭС приступили к холостому сбросу воды. Как сообщалось ранее, пик паводка в регионе в результате сброса воды ожидается с 21 апреля по 1 мая.

Сегодня спасатели сообщили о том, что на полуострове Копылово начались подтопления.

«Отметка нижнего бьефа составила на 12:00 34,60 метра. Появилось незначительное подтопление кооператива «Вишенка» на полуострове Копылово. Убедительная просьба дачников воздержаться от посещения своих участков», — сообщил руководитель ЦГЗ Андрей Дербенев.

Он отметил, что при увеличении уровня воды на подъездных путях и дорогах полуострова Копылово будут выставлены экипажи спасателей и сотрудников ГАИ, для недопущения проезда транспорта в зону подтопления.

Городская администрация также предупреждает о подтоплениях. Там сообщили, что по информации ПАО «РусГидро» — «Жигулевская ГЭС» в связи с увеличением сбросов на Жигулевской ГЭС с 20 по 30 апреля ожидается подъем уровня реки Волга на Саратовском водохранилище. Возможно подтопление низинных участков местности, дорог, дачных участков, баз отдыха на п/о Копылово и Федоровских лугах.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: