15 июня 2021 13:16
323
1

На бульваре Буденного в Тольятти откроют детскую и спортивную площадки

На бульваре Буденного в Тольятти откроют детскую и спортивную площадки
Фото: vk.com/tlt_official

Благоустройство новой общественной территории ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В субботу, 12 июня, ход обустройства бульвара Буденного оценил глава Тольятти Николай Ренц.

Спортивно-игровые объекты расположились  на территории сквера. Цветовую гамму детских горок, качелей, турников и другого оборудования обновлена: на смену привычной расцветке в ярко-синем, красном и желтом тонах пришли пастельные оттенки оранжевого и зеленого. По мнению участников рабочей поездки, в новых цветах площадки выглядят более современно и интересно.

В ближайшие дни подрядчик планирует сдавать объект в эксплуатацию. На этой неделе здесь нанесут разметку, уберут с прилегающей территории остатки грунта и строительного мусора  и оборудуют стенды с информацией о правилах эксплуатации игрового и спортивного оборудования. Николай Ренц попросил подрядчиков уделить внимание подходам к новой общественной территории.

«Необходимо, чтобы со всех сторон были обеспечены обустроенные подходы к детской и спортивной площадкам. В противном случае дети и взрослые понесут грязь с прилегающей территории на покрытие», — отметил глава города.

Устройство игровой и спортивной зоны на бульваре Буденного — это один из этапов благоустройства данной общественной территории. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году на бульваре будет выполнен ремонт автомобильного проезда и тротуаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Логичнее было сначала отремонтировать проезжую часть бульвара Буденного, а, затем, обустраивать спортивные площадки!
    Кто-нибудь видел количество грязи и пыли от дорожной техники?
    Во что превратятся все эти «веселого цвета» качели и дорожки?
    Кто и как будет их мыть и чистить?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: