15 ноября 2020 17:08
4560

Неделя Тольятти: антирекорды COVID-19, самоизоляция для старших, 50 новых автобусов

Ранее: Неделя Тольятти: Больше заболевших, больше ограничений . 08.11.2020
Далее: Неделя Тольятти: 20 тысяч заболевших, готовят новые ограничения, вошли в ТОП-10 моногородов . 22.11.2020
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (165)

Еженедельный обзорный материал.

Больше 200 случаев

В регионе стали выявлять более 200 случаев коронавируса за сутки. Такие показатели держатся уже три дня. 15 ноября был установлен новый антирекорд для Самарской области – 215 заразившихся за сутки. На этой же неделе общее число заболевших перевалило за отметку 18 тысяч человек. В Тольятти 12 ноября за сутки было выявлено 44 случая коронавируса. Это наибольший показатель с 20 октября.

Смертельные случаи фиксируются 13 дней подряд, за это время умерли 77 жителей региона. За сутки 12 ноября скончались 7 человек — один из самых высоких показателей за все время наблюдений. Всего зафиксировано 18 861 случай коронавируса, скончались 355 человек, выздоровели 89% пациентов — 16 842.

В начале недели региональный министр здравоохранения сообщил, что в Самарской области 16 тысяч пациентов с коронавирусом и пневмонией лечатся амбулаторно. В стационарах лечение проходят более 5600 пациентов. 13 ноября в область поступила первая партия лекарств для лечения пациентов с коронавирусом в амбулаторных условиях, закупленных за счет федеральных средств.

Самоизоляцию продлили

Самарский оперштаб принял решение продлить самоизоляцию для граждан старше 65 лет до 3 декабря включительно. Отмечается, что при принятии решения учитывалась эпидситуация и рекомендации минздрава, минтруда и Роспотребнадзора.

Кроме того, в школах региона на неделю продлили дистанционное обучение для учеников 6-11 классов – до 22 ноября. При этом выпускникам 9 и 11 классов разрешили посещать занятия для подготовки к экзаменам.

50 новых автобусов

10 ноября губернатор Дмитрий Азаров в рамках рабочей поездки в Тольятти передал ключи от 50 новых автобусов ЛиАЗ на газомоторном топливе городским предприятиям, а также патрульные автомобили Шкода Октавия и Лада Гранта – подразделениям МВД. Азаров подчеркнул: решение передать Тольятти все 50 ЛиАЗов, которые закуплены для региона по нацпроекту, было принято не случайно.

«Для жителей Тольятти вопрос защиты экологии, окружающей среды, атмосферного воздуха очень важен. Многие горожане обращаются с этими вопросами. Откликаясь на их просьбы, их чаяния, мы стараемся делать все возможное для того, чтобы экологическую ситуацию улучшить», – сказал глава региона.

АВТОВАЗ изменит процесс сборки

В ноябре АВТОВАЗ начал модернизацию линии B0, на которой выпускаются модели Lada и Renault. Работы сводятся к изменению процесса сборки. Её сделают такой же, как на заводе «Рено Россия» в Москве. Модернизация заводского конвейера завершится в 2023 году.

На этой же неделе стало известно, что АВТОВАЗ хочет поднять цены на автомобили LADA. Корректировка планируется уже 18 ноября и коснется всех моделей кроме Lada Niva. Это будет шестое массовое повышение цен на LADA в 2020 году. В среднем отечественные автомобили подорожают на 1%.

Расширят дорогу западнее Московского

В декабре городская администрация ждет готовый проект планировки территории западнее Московского проспекта. Благодаря ему станет понятно, где и какие земельные участки попадут под строительство улично-дорожной сети. Здесь расширят дорогу на выезде из города, чтобы избавиться от постоянных пробок.

Если замечаний к проекту не возникнет, то уже в декабре можно будет объявить публичные слушания, после которых утверждается градостроительный документ.

В Тольятти прибыл Константин Ивлев

Известный ресторатор и шоумен Константин Ивлев приехал в Тольятти.

«Друзья, вы уже, наверное, догадались, что я опять в дороге, чтобы избавить вас от «нехороших» заведений. Сейчас я нахожусь в Тольятти и, может быть, мы даже можем встретиться на центральной улице города», — написал Ивлев в Инстаграме.

По предварительной информации в одном из местных заведений проходят съемки популярного шоу «На ножах». Где именно снимается новый выпуск не сообщается, однако по некоторым данным местом действия станет точка общепита в Автозаводском районе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: