15 ноября 2021 10:50
554

Неделя Тольятти: Дети вернулись в школы, 155 000 случаев COVID-19, призы для вакцинированных

Ранее: Неделя Тольятти: Антирекорды COVID-19, ограничения, самоизоляция . 01.11.2021
Далее: Неделя Тольятти: Стройка в Прибрежном парке, новое химпроизводство, больше 400 случаев COVID-19 в день . 21.11.2021
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)

Еженедельный обзорный материал.

Больше 155 тысяч заболевших

В Самарской области впервые за 6 недель снизился суточный прирост заболевших COVID-19. Это произошло 13 ноября, когда было выявлено 1790 случаев. За все время зафиксировано более 155 тысяч заболевших – 8 место среди всех регионов страны. В Тольятти всю неделю выявлялось около 400 заболевших, Два дня подряд фиксировалось по 398 случаев.

С начала пандемии в регионе скончались 5004 пациента. За день регистрируется около 30 смертельных случаев.

Призы для вакцинированных

Жители Самарской области, прошедшие вакцинацию, получат шанс выиграть призы. Власти проведут акцию «Вакцинация – жизнь», сообщил губернатор Дмитрий Азаров. В ней смогут принять участие все привившиеся граждане, вне зависимости от того, когда была сделана прививка от коронавируса. Среди призов и подарков будут, в том числе, бытовая техника, автомобили и квартиры.

В школах обычный режим обучения

В Тольятти школьники и студенты колледжей с 15 ноября вернулись к обычному режиму обучения.

«Учащиеся общеобразовательных и профессиональных учреждений Тольятти будут обучаться в очном режиме с соблюдением действующих санитарных требований», — сообщили в городской администрации.

При выявлении коронавируса у ученика или сотрудника образовательного учреждения будет обеспечен незамедлительный перевод класса или группы в дистанционный формат обучения.

Принят бюджет города

10 ноября в первом чтении думой города был принят бюджет города на 2022 год. Объём доходов и расходов составляет почти 9,6 млрд рублей. Бюджет свёрстан без дефицита. Муниципальный долг 5,487 млн рублей.

Основная масса доходной части (почти 89%) сформирована налоговыми доходами и составит 6,7 млрд рублей. Что касается расходов, то сохраняется социальная направленность бюджета. По отрасли образования запланировано 2,4 млрд рублей, на дороги и транспорт – 1,6 млрд, свыше 1 млрд – на городское хозяйство. Чуть менее 1 млрд рублей в Тольятти будет направлено на сферу культуры.

Простой на АВТОВАЗе

АВТОВАЗ 15 и 16 ноября приостановит сборку Lada Granta на линии N5 из-за отсутствия комплектующих. 12 ноября стало известно о простое по той же причине. В Профсоюзной организации АВТОВАЗа заявили, что 12 ноября устанавливается простой для работников, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производств ПАП В0, СКП и СКП Kalina. Пресс-служба АВТОВАЗа сообщила, что производство двигателей, шасси и других составляющих продолжается по стандартному графику.

Завершается строительство нового детсада

В 14а квартале Автозаводского района Тольятти возводят новый детский сад. Планируется, что все строительно-монтажные работы на объекте завершатся до конца ноября.

В здании проводится отделка, одновременно ведется благоустройство прилегающей территории, расстилается рулонный газон, подрядчик приступает к укладке асфальта. Сдать объект в эксплуатацию застройщик рассчитывает до конца текущего года. Детсад возводят в рамках нацпроекта «Демография».

Высадили более 100 га нового леса

В 2021 году в Тольятти высадили более 100 га молодого леса. Основная доля мероприятий была реализована за счет средств областного бюджета в рамках госпрограммы по защите и воспроизводству городских лесов.

Силами сотрудников МБУ «Зеленстрой» в нынешнем году был высажен 91,7 га молодого леса. Около 82 га составили работы по дополнению лесных культур – молодые деревца были высажены на участках, где ранее уже проходили масштабные лесопосадки. Лесные участки площадью 50 га подготовлены под посадку сеянцев весной 2022 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: