21 ноября 2021 20:25
2929
1

Неделя Тольятти: Стройка в Прибрежном парке, новое химпроизводство, больше 400 случаев COVID-19 в день

Ранее: Неделя Тольятти: Дети вернулись в школы, 155 000 случаев COVID-19, призы для вакцинированных . 15.11.2021
Далее: Неделя Тольятти: Наибольший прирост COVID-19, стадион в Прибрежном парке, проблемы ТОАЗа . 29.11.2021
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (167)
Неделя Тольятти: Стройка в Прибрежном парке, новое химпроизводство, больше 400 случаев COVID-19 в день

Еженедельный обзорный материал.

COVID-19

На этой неделе в Тольятти несколько раз выявляли более 400 заболевших коронавирусом за сутки. Однако затем начался спад, также как и в целом в Самарской области. В регионе суточный прирост снижался 5 дней подряд. За это время количество заразившихся снизилось с 1 793 до 1 661 человека. Но при этом область успела попасть в тройку регионов РФ с наибольшим числом заболевших за сутки. 19 ноября от коронавируса вылечилось рекордное количество жителей, за сутки из больниц выписали 1 118 человек.

Добавим, с 22 ноября в Тольятти учреждения дополнительного образования возобновят работу для учащихся в очном формате.

Прибрежный парк хотят застроить

В Тольятти планируют развернуть новые стройки на территории Прибрежного парка, примыкающего к набережной Автозаводского района. Земельный участок планируется к застройке многоэтажными (до 35 этажей) жилыми зданиями с административными, социальными, спортивными и коммерческими объектами капитального строительства. Граждане задали Николаю Ренцу вопрос о переводе территории Прибрежного парка в рекреационную зону и предложили развивать уже имеющиеся участки с зелеными насаждениями. Он сообщил, что здесь могут появиться жилые дома.

«На этой территории должна развиваться и жилая зона, потому что набережная не живет без людей. Благодаря усилиям Дмитрия Игоревича Азарова и помощи правительства РФ мы потратим на реконструкцию объекта в общей сложности около 7 млрд рублей. Это будет одна из лучших набережных в России. И прилегающая к ней территория, согласно градостроительному и генеральному плану, должна развиваться комплексно», — заключил Ренц.

Поджигателей леса не нашли

Вознаграждение в размере 500 тыс. рублей не помогло установить лиц, виновных в крупном лесном пожаре, который произошел в Тольятти летом. Николай Ренц рассказал, что подготовлена программа противопожарных мероприятий в лесах. Она предусматривает приобретение лесопожарной и иной вспомогательной техники и оборудования, а также целый комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в лесах.

«Зимой валежник будем сжигать, весной – перемалывать в мульчу, чтобы в случае возникновения возгорания лишить пожар питания от этих легко воспламеняющихся остатков деревьев», — рассказал Николай Ренц.

Новое химическое производство

«КуйбышевАзот» построит в Тольятти производственный комплекс. На предприятии при финансовой поддержке ВЭБ.РФ и Газпромбанка будет создано новое производство азотной кислоты и раствора аммиачной селитры. Общий бюджет проекта составляет 18,3 млрд рублей. Мощность будущего производства составит 1575 тонн в сутки азотной кислоты и 2000 тонн в сутки раствора аммиачной селитры.

При строительстве нового завода будут использованы технологии, соответствующие современным требованиям энергоэффективности, экологической и промышленной безопасности.

Прежняя схема движения в Шлюзовом

С начала ноября в Тольятти на въезде в микрорайон Шлюзовой изменились дорожные знаки. Открыто двустороннее движение на ул. Куйбышева. 2 ноября подрядчик АО «Волгомост» на улице Куйбышева установил знаки организации дорожного движения в соответствии с постоянной схемой. Теперь движение легкового транспорта на участке от кольца 5-ВСО до поста ГИБДД «Рубеж» разрешено в двух направлениях.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Представляю насколько шумно будет на новой набережной и каково будет жильцам домов, построенных в этом прибрежном парке. Там именно парк должен быть, а не жилые дома

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: