16 февраля 2020 15:27
987

Неделя Тольятти: Город получил эколабораторию, правительство просят помочь АВТОВАЗу, названы лучшие учителя

Ранее: Неделя Тольятти: Послание Азарова, капремонт буксует, задержан убийца спортсмена . 09.02.2020
Далее: Неделя Тольятти: Новая ЖД станция, визит губернаторов ПФО, завод за 380 млн . 23.02.2020
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)

Главные события города в еженедельном обзорном материале.

У Тольятти появилась передвижная эколаборатория

14 февраля в Тольятти состоялась презентация передвижной экологической лаборатории. Ее стоимость составляет более 21 млн рублей. Спецавтомобиль приобретен для контроля качества атмосферного воздуха в Тольятти.

Аналогов такого мобильного комплекса в Самарской области и за пределами региона на сегодняшний день нет.

Помимо анализа традиционных загрязнителей атмосферного воздуха, эколаборатория позволит идентифицировать и измерять ароматические углеводороды, фенол и прочие ингредиенты, создающие неприятный запах в воздухе. Такую возможность обеспечивает современное автоматизированное оборудование, метеорологический и хромотографический комплексы, газоанализаторы широкого спектра.

Азаров попросил правительство РФ поддержать АВТОВАЗ

Губернатор направил письмо в правительство РФ с предложением о поддержке производства автомобилей на газомоторном топливе на АВТОВАЗе. Был получен ответ, в котором сказано, что прямые формы поддержки посредством субсидий будут заменены на конкурсное финансирование лизинговых компаний.

«По нашей информации, работа продолжается и сейчас федеральное министерство промышленности и торговли разрабатывает соответствующий проект постановления, который позволит напрямую оказывать помощь производителям, выпускающим автомобили на компримированном природном газе», — сказал губернатор.

Отметим, в 2019 году количество сотрудников АВТОВАЗа снизилось на 8%. На 31 декабря 2019 численность АВТОВАЗа составила 35 028 человек, тогда как в конце 2018 г. на заводе работало 38 070 человек. Штат компании сокращается семь лет подряд.

Волгу очистили ото льда на месте будущего моста

В Самарской области продолжаются подготовительные работы на месте строительства нового моста через Волгу. Специалисты очистили реку ото льда, после чего стал хорошо просматриваться «путь», по которому пройдет новый мостовой переход.

На этой же неделе область с рабочим визитом посетил первый замминистра транспорта РФ Иннокентий Алафинов. Целью поездки стало детальное обсуждение рабочих вопросов, связанных со строительством моста.

«Комплексный план развития магистральной инфраструктуры уже признан равным по значимости национальным проектам, — отметил чиновник. — Важно, что команда, которая сформирована в Самарской области, показала, что она умеет реализовывать такие проекты, и мы уверены, что хорошее начало проекта приведёт к успешной его реализации».

В тольяттинский двор завезли землю, в которой нашли фотографии с могил

Утром 14 февраля появилось жуткое видео, снятое в одном из дворов Комсомольского района. Местная жительница рассказала, что рядом с домом №34 по ул. Громовой привезли землю, в которой нашлись фрагменты памятников и фотографии с могил.

Возмущенные тольяттинцы в комментариях призвали власти и прокуратуру разобраться в инциденте и выяснить, кто и откуда привез землю. После этого о ситуации высказались в администрации города.

В Тольятти назвали лучших учителей года

7 февраля в ДДЮТ состоялась торжественная церемония награждения лучших педагогов Тольятти 2020 года.

В результате конкурсного отбора лучшим педагогическим работником системы дополнительного образования стала педагог МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества» Евгения Галчинова. Лучшим воспитателем признана воспитатель детского сада № 82 «Богатырь» АНО ДО «Планета детства «Лада» Татьяна Тряпицына. Лучшим учителем года стала учитель иностранного языка МБУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 47» Наталья Капоткина.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: