Неделя Тольятти: Новая ЖД станция, визит губернаторов ПФО, завод за 380 млн

Главные события города в еженедельном обзорном материале.

Новая железнодорожная станция

В Тольятти планируется строительство железнодорожной станции «Южная». Ее проектирование начнется в этом году.

Руководство «РЖД» приняло решение о развитии новой ветки для скоростной электрички между Самарой и Тольятти. В рамках этой работы в нашем городе в границах Обводной дороги, Южного и Хрящевского шоссе должна появиться промежуточная станция. Сообщается, что деньги на проектирование новой станции «Южная» уже есть.

В Тольятти на заседание собрались губернаторы ПФО

21 февраля в технопарке «Жигулевская долина» состоялось заседание Совета ПФО под председательством полпреда в ПФО Игоря Комарова. В Совете приняли участие почти все главы субъектов округа.

Перед началом заседания для гостей провели экскурсию по легендарному тольяттинскому автогиганту, познакомили с линейкой спецавтомобилей LADA и провели тест-драйв самых популярных моделей.

В рамках заседания были подведены итоги первого года реализации нацпроекта «Спорт – норма жизни», обозначены ключевые задачи на текущий год, а также рассмотрены лучшие практики в области развития спорта.

АВТОВАЗ показал новый испытательный трек

На АВТОВАЗе вместо уличного трека, который с 1973 года использовался для проверки каждого выпущенного автомобиля, открыта новая испытательная трасса, расположенная внутри главного корпуса. Это минимизирует влияние погодных условий на качество проверки автомобиля и улучшает условия труда водителей-испытателей, сообщили в компании.

Всего задействовано 8 разнообразных участков. Трек позволяет испытывать до 150 автомобилей в час.

В ТОР появится новое производство

Подписано трехстороннее соглашение с новым резидентом ТОСЭР «Тольятти». Компания «Пенотерм-Поволжье» планирует производить вспененные материалы из переработанных гранул полиэтиленов и полипропиленов.

Новый проект принесет региону 382,8 млн рублей инвестиций и 44 новых высокотехнологичных рабочих места.

Самарский ФКР получит 700 млн рублей

Фонд капитального ремонта Самарской области получит 700 млн рублей из бюджета региона. Предполагается, что эта мера «позволит сократить сроки расчета с подрядными организациями до трех – четырех месяцев вместо девяти – десяти и увеличить размеры авансов, выдаваемых подрядчикам.

В рамках плана финансового оздоровления фонда в 2021 году из областного бюджета также планируется направить дополнительную сумму.

Фото: Департамент информационной политики правительства Самарской области

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: