27 января 2019 15:02
1173

Неделя Тольятти: Изменения в администрации, проблемы с мусором, Медгородок без тепла

Главные события города в еженедельном обзорном материале.

В администрации Тольятти новые назначения

В городской администрации сообщили сразу о двух новых назначениях.

Заместителем главы города по имуществу и градостроительству назначен Олег Захаров. Он сменил на этом посту Виктора Андреянова.

Своего нового заместителя глава города Сергей Анташев представил на аппаратном совещании.

«Олег Владимирович более 15 лет проработал в отрасли строительства, последние годы занимал должность заместителя руководителя департамента градостроительства городского округа Самара», — уточнил глава.

Также Анташев представил коллегам нового руководителя департамента общественной безопасности городской администрации. Им стал Виталий Денисов.

Отметим, что с 2008 по 2012 годы Виталий Владимирович уже занимал эту должность. Затем с 2012 года Денисов работал в администрации муниципального района Ставропольский заместителем главы района по общественной безопасности – руководителя аппарата.

Власти обсудили проблемы с вывозом мусора в Тольятти

В городской администрации состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался переход на новую систему обращения с отходами. Не во всех районах города он проходит плавно, у граждан есть претензии к вывозу мусора.

Больше всего нареканий в Автозаводском районе, здесь работает перевозчик «Спецавтотранс». Граждане жалуются, что у подъездов мусор простаивают больше, чем положено, а контейнеры забирается каждый раз в разное время. Страдает не только жилой сектор, в образовательных учреждениях города мусор тоже не вывозится по нескольку дней.

Руководитель «Спецавтотранса» пообещал, что в течение недели с образовательными учреждениями проблема будет решена.

Отметим, что в регионе 480 тысяч жителей получат компенсацию за оплату услуг по вывозу мусора. Дети-сироты, лица, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет и одиноко проживающие пенсионеры будут платить по сниженному тарифу с коэффициентом 0,7.

Ряд категорий граждан-льготополучателей будут получать компенсацию за оплату услуг ТКО в соответствии с уже установленным порядком. Напомним, выплата производится на основании сведений о начисленных и оплаченных платежах, полученных от поставщиков жилищно-коммунальных услуг в автоматизированном режиме на основании заключенных соглашений об информационном взаимодействии.

Начинают проектировать «Немов-центр» и строят новый спортивный манеж

Вопросы проектирования центра спортивной гимнастики «Немов-центр» обсудили 22 января в администрации Тольятти.

Напомним, он включен в План основных мероприятий к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ. В ходе общегородского опроса «Горожане решают» 18 марта 2018 года жители Автозаводского района определили, что «Немов-центр» должен располагаться на ул. Юбилейной между Дворцом спорта «Волгарь» и ТРК «Вега». На указанной территории администрацией проведено межевание и сформирован земельный участок под строительство нового спорткомплекса.

В ходе рабочего совещания компании-проектировщику поручено подготовить три варианта решений по техническому оснащению и наполнению объекта. Также от проектировщиков ждут предложения по внешнему облику спорткомплекса, который, полагает Алексей Немов, должен стать одной из визитных карточек нашего города.

В тот же день подрядная организация «Самарастройальянс» начала подготовку площадки под возведение современного легкоатлетического манежа на территории стадиона «Торпедо».

Как сообщает управление физкультуры и спорт горадминистрации, новый крытый спортобъект будет одноэтажным с трибунами для зрителей. Здесь расположатся круговая дорожка и дорожки для спринтерского бега, секторы для прыжков в длину и высоту, тренировочного метания диска и толкания ядра. Зрительская трибуна рассчитана в том числе и для инвалидов. Отдельно выделена судейская ложа на 16 мест.

Отмечается, что легкоатлетический манеж сможет принимать соревнования самого высокого уровня.

В Тольятти из-за аварии без тепла остался Медгородок

22 января в Автозаводском районе произошла коммунальная авария, грозившая оставить без тепла весь Медгородок и сотни квартир в 13 квартале. Был зафиксирован прорыв трубы, последствия удалось полностью устранить лишь к утру следующего дня. Ситуация выглядела угрожающей на фоне чрезвычайного происшествия в Самаре, где без тепла остались более 300 домов.

В Тольятти в 14 часов дня на теплопроводе случилась авария, лишившая тепла жилые дома в 13-м квартале. В этот же день столбики термометров резко поползли вниз, к ночи опустившись до -20 градусов.

В зоне бедствия оказался Медгородок: все корпуса оказались отрезанными от тепла. В социальных сетях тут же появились тревожные сообщения о замерзающих роженицах и нехватке горячей воды и тепла. Однако тольяттинцев быстро успокоили — в роддоме включили резервное тепло.

В это время сотрудники предприятия тепловых сетей «ТЕВИС» оперативно работали, ликвидируя последствия аварии. До поздней ночи кипела работа и в самом Медгородке. Главный врач Николай Ренц немедленно создал оперативную группу.

Названы имена претендентов на пост ректора ТГУ

На пост ректора Тольяттинского государственного университета претендуют шесть человек. 24 января ученый совет ТГУ утвердил всех кандидатов.

Действующему ректору вуза Михаилу Кришталу оппонируют три его подчиненных: заместитель ректора — директор института права Светлана Вершинина, заведующий кафедрой «Управление промышленной и экологической безопасностью» Лариса Горина, а также завкафедрой «Прикладная математика и информатика» Андрей Очеповский. В выборах будут также участвовать два представителя «Самарского государственного технического университета»: профессор кафедры «Общая физика и физика нефтегазовых производств» Юрий Лесных и завкафедрой «Химическая технология и промышленная экология» Андрей Васильев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: