19 июня 2022 22:05
2115

Неделя Тольятти: Новый завод, мост получит еще 24 миллиарда, названа цена на новую «Гранту»

Ранее: Неделя Тольятти: АВТОВАЗ заработал, групповое отравление едой, выбраны объекты для благоустройства . 13.06.2022
Далее: Неделя Тольятти: Новые заводы, санаторий в зеленой зоне продан, переход на Свердлова открыт . 26.06.2022
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (165)
Неделя Тольятти: Новый завод, мост получит еще 24 миллиарда, названа цена на новую «Гранту»
«НОВАТЭК» инвестирует в регион около двух миллиардов рублей
Фото: Андрей Савельев

Еженедельный обзорный материал.

НОВАТЭК построит завод

16 июня правительство области и ПАО «НОВАТЭК» в рамках работы Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. «НОВАТЭК» инвестирует в регион порядка двух миллиардов рублей в строительство малотоннажного комплекса по производству сжиженного природного газа на территории ОЭЗ «Тольятти». Кроме того, документ предусматривает реализацию совместных социокультурных проектов на территории Самарской области.

Тогда же стало известно, что в Тольятти намерены построить частную общеобразовательную школу на 150 мест. Проектом займется компания «Феррони». Общий объем инвестиций превысит 400 млн рублей.

24 млрд для Обхода Тольятти

Строительство Обхода Тольятти с мостом через Волгу получит федеральную поддержку в размере 24 млрд рублей. Такое решение принято на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Средства в размере 24 млрд. рублей будут представлены концессионеру компанией «Дом.РФ» в рамках механизма инфраструктурных облигаций по ставке существенно ниже рыночной — 4,5% годовых.

Добавим, для продолжения строительства Обхода понадобились новые земли. Участок площадью 24 508 кв. м. изымут поблизости от села Васильевка.

Названа стоимость упрощенной Lada Granta

В России официально стартовали продажи Lada Granta Classic 2022 модельного года. Подчеркивается, что предложение на данную комплектацию на 103 200 рублей выгоднее стоимости Granta Classic предыдущего модельного года.

«Цены на Granta Classic’22 стартуют с отметки 658 300 рублей (с учетом выгоды в размере 20 тысяч рублей по схеме Трейд-Ин или при использовании кредитной программы LADA FINANCE)», — отметили в пресс-службе АВТОВАЗа.

Помимо седана, в комплектации Classic’22 предлагаются лифтбек и универсал семейства Lada Granta.

Стартовала ликвидация свалки у АВТОВАЗа

В Тольятти началась рекультивация крупной свалки, находящейся напротив главного конвейера АВТОВАЗа. Работы проведут в рамках нацпроекта «Экология». Согласно аукционной документации, на эти цели предусмотрено 440,9 млн рублей.

«Объем работы предстоит большой: в течение 3-х лет необходимо вывезти фактически 44 тысячи тонн отходов на полигоны, провести рекультивацию участка, сформировать необходимые слои из специальных материалов и грунта и организовать на этом месте поле с травяным покрытием», — сообщил глава Тольятти Николай Ренц.

Свалка представляет собой скопление отходов различного рода: много пластика, поролона и различных синтетических материалов.

Открыты два пляжа

В Тольятти с 10 июня открылись два муниципальных пляжа: Итальянский пляж и место для купания у Волжского замка. Первый расположен на Лесопарковом шоссе, второй по адресу Комсомольское шоссе, 34.

«Расположение пляжей позволяет не только купаться и загорать, но и наслаждаться видом Волги и Жигулевских гор. Буйная зелень, пики гор, гладь воды и все это великолепие можно наблюдать, нежась на чистом мелком песке», — сообщили в МЦУ Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: