26 марта 2023 17:28
1093

Неделя Тольятти: Ремонт новой набережной и другие события города

Ранее: Неделя Тольятти: Весенний потоп и другие события города . 19.03.2023
Далее: Неделя Тольятти: Изменения на АВТОВАЗе и другие события города . 02.04.2023
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)
Неделя Тольятти: Ремонт новой набережной и другие события города
Утверждены схема размещения нестационарных торговых объектов на набережной
Фото: Администрация Тольятти

Еженедельный обзорный материал.

Дефекты устранят

В Тольятти проведут ремонт новой набережной Автозаводского района. После зимы там вскрылись повреждения. Объект осмотрел глава города Николай Ренц.

«Есть дефекты мягкого покрытия, где-то образовались провалы, но все это не так критично. Как только погода позволит, подрядчик в соответствии с условиями договора приведет все в надлежащее состояние, — сообщил Ренц. — Не переживайте, все недочеты исправим. Все на набережной будет так, как и должно быть».

НТО на набережной

В администрации утвердили схему размещения нестационарных торговых объектов на набережной. Речь идет о павильонах, в которых будут располагаться кафе, закусочные, пункты проката, досуга и сервиса.

«Предприятия общественного питания, пункты проката и сервиса будут размещаться в павильонах, внешний вид которых должен в полной мере соответствовать яркому и современному стилю самой набережной, дополнять и украшать ее. Поэтому для предпринимателей, которые выразят желание поучаствовать в конкурсных процедурах и побороться за право работать на этой территории, мы подготовили дизайн-макеты и технические требования, которым должны соответствовать все нестационарные объекты на набережной», — разъяснил Ренц.

Работы на Муравьиных островах

В яхт-клубе «Остров сокровищ» на Муравьиных островах ведутся работы по берегоукреплению. Обеспокоенные граждане заметили на этой территории строительную технику и написали об этом в соцсетях. В публикациях указывалось, что территорию Муравьиных остров в районе яхт-клуба предположительно готовят под застройку. Однако это не соответствует действительности, сообщил первый заместитель главы Тольятти Андрей Дроботов.

«В настоящее время яхт-клубом «Остров сокровищ» за счет собственных средств организованы и ведутся мероприятия по укреплению береговой линии на арендованной клубом территории», — подчеркнул Дроботов.

Помимо берегоукрепления, яхт-клуб ведет системную работу по обустройству территории.

Субботники пройдут 1 и 8 апреля

В Тольятти с 22 марта стартовал традиционный месячник чистоты «Тольятти – чистый город». Он продлится до 22 апреля. В это время в городе будут пройдут субботники в местах общего пользования.

В рамках акции запланированы и общегородские субботники, которые пройдут 1 и 8 апреля.

Faurecia продает производство

Французский производитель автокомпонентов Faurecia уходит с российского рынка и продает активы в Тольятти. Cобственника могут сменить все три предприятия, на текущий момент принадлежащие компании в автограде.

О решении покинуть Россию Faurecia сообщила в феврале в релизе по итогам деятельности компании за год. Основными клиентами компании являлись Renault-Nissan, Ford, Volswagen, а также Mitsubishi, PSA и другие.

Отменят остановку судов у «Автограда»

ПАО «Порт Тольятти» опубликовало расписание пригородных линий на навигацию 2023 года. На этот период из пригородных линий «Тольятти-Подвалье» и «Тольятти-Березовка-Усолье» будет исключен остановочный пункт «Автоград». Это связано с тем, что место посадки и высадки пассажиров попадает в зону реконструкции набережной Автозаводского района. Запланирован маршрут до Ширяево с остановками в Зольном и Солнечной поляне.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: