2 апреля 2023 16:25
7002
1

Неделя Тольятти: Изменения на АВТОВАЗе и другие события города

Ранее: Неделя Тольятти: Ремонт новой набережной и другие события города . 26.03.2023
Далее: Неделя Тольятти: «Лада» в КХЛ, павильон с «копейкой» разбили, часть парка Победы закроют . 16.04.2023
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)

Еженедельный обзорный материал.

Отпуск на АВТОВАЗе

АВТОВАЗ изменил сроки корпоративного отпуска из-за перебоев с поставками деталей. Ранее он был запланирован на три недели начиная с 24 июля. Теперь отпуск сдвигается на период с 29 мая по 19 июня. Это позволит сформировать дополнительные запасы компонентов.

«Три недели отпуска в начале лета не повлияют на доступность автомобилей в дилерской сети, однако обеспечат формирование дополнительного задела компонентов для выполнения задачи по выпуску в 2023 году более 400 тысяч автомобилей», — заявил президент компании Максим Соколов.

Несмотря на текущую ситуацию, АВТОВАЗ подтвердил планы по производству в 2023 году более 400 тыс. автомобилей. Также компания сообщила, что готовится к старту производства автомобилей на бывшем заводе «Ниссан» в Санкт-Петербурге во втором квартале года.

Ремонт новой набережной

На новой набережной Тольятти идут работы по устранению замечаний и недостатков, выявленных по результатам эксплуатации в зимний период. По договоренности с подрядчиком, ведется обновление сразу нескольких участков. Кроме того, уже пойман первый вандал, сообщил глава города Николай Ренц.

«Нерадивых граждан, которые от недостатка ума или по каким-то ещё только им известным причинам стремятся разрушить то, что было сделано для жителей, хочу предупредить: набережная находится под охраной, — заверил Ренц. — Первый вандал уже задержан, передан в органы правопорядка и будет привлечен к ответственности».

Новые автобусы

В Тольятти поступили первые 9 автобусов большой вместимости марки МАЗ, приобретенные в конце 2022 года. Всего по условиям договора лизинга наш город до 21 апреля получит 19 единиц общественного транспорта.

Автобусы выйдут на городские маршруты ориентировочно после майских праздников.

Ремонт дорог начнется раньше

3 апреля в Тольятти стартует ремонт дорог. Подрядная организация АО «БСК-СПБ» приступит к фрезеровке верхнего слоя немного раньше. На всех объектах будет использовано асфальтовое покрытие по технологии ЩМА-16, которое лучше подходит для климатических условий нашего региона. Самый большой объем работ предстоит выполнить на ул. Новозаводской.

«Планируем с 3 числа приступить к работам, ведь погода позволяет. Возможно, в первой декаде начнем принимать асфальт. Надеемся, что сможем завершить работы раньше, ориентир – конец августа», — рассказал руководитель проекта АО «БСК-СПБ» Михаил Михайлин.

Азаров пойдет на выборы

Дмитрий Азаров намерен участвовать в выборах главы региона в сентябре 2023 года. Об этом он проинформировал президента Владимира Путина во время встречи 28 марта.

Президент и губернатор обсудили вопросы социально-экономического развития региона, реализацию нацпроектов, работу промышленных предприятий, в том числе АВТОВАЗа.

«Галактика»

Администрация Тольятти завершила голосование за название для строящейся школы в 20 квартале. Она станет самой большой в Самарской области – учреждение рассчитано на 1600 мест. Новый образовательный центр предлагается назвать «Галактика».

На данный момент техническая готовность объекта составляет 98%. Образовательный центр примет учеников 1 сентября текущего года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Хотя бы ямы на дорогах заделали! Или ждут когда дожди начнутся?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: