24 ноября 2019 16:21
1696
1

Неделя Тольятти: Сквер ВАЗа откроют в апреле, очереди за медсправками, АВТОВАЗ среди лучших работодателей

Главные события города в еженедельном обзорном материале.

Стало известно, когда откроется сквер 50-летия первого автомобиля ВАЗ

Открытие сквера в честь 50-летия первого выпуска автомобиля ВАЗа состоится в апреле 2020 года, сообщил глава Тольятти Сергей Анташев.

До конца этого года планируется завершить все строительно-монтажные работы и благоустройство. Также предстоит сделать входную группу в сквер, установить памятник «копейке» и выполнить технологические работы внутри выставочного зала. Общая площадь пешеходных дорожек в сквере составит 11 тыс. кв. метров, а протяженность 3,5 км. Здесь же будут организованы газоны и разбит сад четырех времен года.

АВТОВАЗ на 48 месте в рейтинге лучших работодателей России

Журнал Forbes впервые опубликовал рейтинг лучших работодателей России. В него попал АВТОВАЗ, компания расположилась на 48 месте с итоговым баллом 36.48. Отметим, что такое же место у компании по уровню зарплат. А вот по условиям труда АВТОВАЗ входит в группу компаний с 6 по 15 место, рядом здесь Газпромбанк, «Данон Россия», РЖД, «Лукойл», Сбербанк и «Норильский никель».

Именно «Норникель» возглавил весь рейтинг с итоговым баллом 60.97. В первую десятку также вошли производители цветных металлов, крупные банки и газовые компании.

«GM-АвтоВАЗ» готовит к выпуску новую «Шеви-Ниву»

Предприятие «GM-АвтоВАЗ» работает над вторым поколением внедорожника Chevrolet Niva.

В машине может быть использованы наработки, представленные в экспериментальном автомобиле, представленном компанией в 2014 году. Нынешний 1,7-литровый бензиновый мотор мощностью 80 л.с. может быть заменен на 122-сильный двигатель объемом 1,8 л.

Огромные очереди за медсправками

В Тольятти, как и по всей стране, на этой неделе водители выстроились в длинные очереди за медсправками.

С 22 ноября в России планировалось повышаются цен на медсправки из-за новых требований Минздрава. Их стоимость должна была вырасти в 3-4 раза. В соцсетях граждане публиковали красноречивые фото и видео с очередями рядом с диспансерами. Люди столи не только в самом здании, но и на улице.

В итоге Минздрав отложил введение нового порядка медосмотра, теперь будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медосвидетельствования. Новый порядок выдачи медсправок водителям вступит в силу летом 2020 года.

«СИБУР Тольятти» переименовали в «Тольяттикаучук»

Компания «Татнефть» объявила о переименовании ООО «СИБУР Тольятти» в ООО «Тольяттикаучук». В настоящее время получены все необходимые документы.

Возврат к историческому наименованию, которое предприятие носило с 1999 по 2016 года, связан с переходом производства в структуру Группы «Татнефть». В начале ноября «Татнефть» и СИБУР закрыли сделку в отношении нефтехимических производств в Тольятти.

В Тольятти открылась новая библиотека за 5 млн рублей

19 ноября в Тольятти состоялось торжественное открытие первой в городе модельной библиотеки «Для друзей». Она создана в рамках нацпроекта «Культура», в марте библиотека стала победителем конкурса и выиграла грант на сумму пять миллионов рублей.

В день открытия первые посетители и почетные гости смогли увидеть и оценить реальные преобразования, произошедшие в юношеской библиотеке №1 на ул. Голосова, 20. На выделенные средства в библиотеке были проведены масштабные ремонтные работы, закуплена мощная современная компьютерная и мультимедийная техника, мебель, приобретены четыре тысячи книг. Созданы зоны общения, чтения и творчества, сообщает пресс-служба горадминистрации. В зоне, предназначенной для чтения, есть доступ к национальной электронной библиотеке и виртуальному концертному залу. Для тех, кто любит уединиться с книгой, создан уголок тишины. В детской творческой лаборатории все условия для технического творчества и большой выбор интерактивных книг, в которых изображения могут двигаться, а герои разговаривать.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Молодцы . вот этом направлении и надо развиваться

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: