22 декабря 2017 13:32
622
1

Тольятти не спешат выделять средства на празднование 50-летия первого автомобиля ВАЗа

План празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ в Тольятти изначально выглядел сверхмасштабным. Перечень объектов, которые должны по плану обновиться или появиться в городе, будоражил тольяттинцев. Но пыл горожан охлаждали подсчеты примерных средств, которые понадобятся для реализации всех мероприятий проекта.

На этой неделе депутаты тольяттинского парламента уже во всеуслышание заявили, что их беспокоит ситуация с финансированием строительства объектов, которые включены в план.

Они сообщили о приостановке торгов по легкоатлетическому манежу, который должен был появиться на территории стадиона «Торпедо». На возведение этого объекта требуется более 380 млн рублей, а его возведение планировалось до 1 декабря 2019 года. Однако в областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов средства на данный объект предусмотрены не в полном объеме. Депутаты расценили это как тревожный сигнал.

Напомним, в план празднования 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ включены 24 объекта. В данный момент разрабатываются проекты для семи из них. План был утвержден председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Но депутаты отмечают, что снижение темпов выполнения юбилейного плана налицо, а финансовые обязательства в отношении него не спешат исполняться.

«На 2018 год не намечено строительства ни одного из объектов, по которым уже есть готовые проекты. Их задвинули в долгий ящик – пока озвучиваются планы, что их начнут строить в 2019 или вообще 2020 году, — отмечает депутат горДумы Максим Гусейнов. — И уже понятно: далеко не факт, что требуемые средства будут выделены в полном объеме. Вот и беспокоятся депутаты, что средства, затраченные на проектирование, уйдут коту под хвост. Проекты, если их не реализовать вовремя, имеют свойство устаревать».

В общении с депутатами, руководитель департамента градостроительной деятельности Сергей Арзамасцев объяснил, что за каждым объектом закреплены кураторы из сотрудников департамента и каждый объект обладает персональной дорожной картой.

Чтобы лучше понимать, на какой стадии находится финансирование и исполнение плана, депутаты попросили представителей горадминистрации регулярно предоставлять информацию по реализации плана в думу – и по текущему моменту, и по перспективам.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. …что и следовало ожидать(((

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: