28 февраля 2020 11:34
1045

Тольяттинский бар наворовал воды на 3 млн рублей

В Тольятти ресурсники выставили счет местному пивбару, который перестал платить за воду 2 года назад. Его не раз отключали от сети, но коммерсанты все равно находили возможность незаконно пользоваться ресурсами.

Все началось с неоплаченной задолженности перед «РКС-Тольятти».

«Два года назад у одного из абонентов – пивного бара на улице Карла Маркса – образовалась задолженность в размере 4 300 рублей. Не дождавшись оплаты, уведомив потребителя, ресурсоснабжающая организация отключила объект от водоснабжения. Однако должник самовольно подключился и начал попросту воровать воду», — рассказали в пресс-службе «РКС-Тольятти».

В течение двух лет специалисты неоднократно отключали пивбар, но ни опломбировка задвижек, ни разрыв трубы в колодце, ни заглушки, ни разрыв трубы за водопроводным колодцем – ничто не останавливало собственников бара.

«В настоящее время данному абоненту произведено начисление за самовольное пользование системой водоснабжения согласно федеральному законодательству. Сумма, которую пивбар должен будет заплатить ресурсоснабжающей организации за воровство, превышает 3,4 млн. рублей. Сейчас готовятся документы для передачи в суд», — сообщили в «РКС-Тольятти».

Там напоминают, что пользоваться ресурсами можно только на законных основаниях.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: