27 октября 2017 14:35
147
1

В Федоровке проверили ремонт дороги

В Тольятти близится к завершению проведение ремонтных работ, проводимых в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На сегодня работы по контракту на сумму 210 млн рублей выполнены на 89%.

26 октября специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации совместно с представителями районных общественных советов осмотрели еще один участок дороги — проезд Федоровские луга (от ул. Кооперативной до границы г.о. Тольятти) общей площадью 15 тыс. кв.м и протяженностью 2,6 км.

Подрядчики уже провели на территории фрезерование, очистили покрытие от пыли и грязи, обработали битумной эмульсией. Дополнительно с помощью автогрейдера расчистили проезжую часть от песка и грунта. На момент проверки на участке проводилась укладка выравнивающего слоя. За ночь работы были завершены. Сегодня подрядчики приступили к устройству верхнего слоя. Уже заасфальтировано 2378 кв.м дорожного полотна, сообщили в горадминистрации.

Подрядчики не прекращают работу даже в условиях пониженных температур. Это стало возможным за счет добавления в асфальто-бетонную смесь специальных присадок, позволяющих проводить ремонт без потери качества.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Это что за присадки такие, позволяющие проводить ремонт в такой холод и на непросыхающем покрытии(

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: