14 марта 13:10
1192

В Тольятти хотят открыть военный госпиталь

В Тольятти хотят открыть военный госпиталь
Тема обсуждалась на заседании Общественной палаты
Фото: Дума г.о. Тольятти

В Тольятти планируют открыть специализированное медицинское учреждение для военных. С этой инициативой местные власти обратятся в Министерство обороны РФ. Тема обсуждалась на заседании общественной палаты в гордуме 13 марта.

«Речь не идет о каком-то помещении, где бы находилось несколько медицинских работников. Мы настаиваем на возрождении полноценного госпиталя, который уже действовал ранее в нашем городе, но потом прекратил своё существование», — приводит пресс-служба гордумы слова председателя Общественной палаты Александра Дроботова.

В поддержку данной инициативы выступил Евгений Сакеев, известный в Самарской области медик, бывший депутат думы Тольятти.

«С линии боевого соприкосновения возвращается очень много бойцов. Почти все они обращаются за медицинской помощью в гражданские лечебные учреждения, которые не располагают возможностью оказать в полном объёме даже первичную амбулаторную помощь, не говоря о нормальной хирургической или психологической помощи в стационаре. Для этого и нужен госпиталь», — объяснил Сакеев.

До момента принятия решения члены палаты всесторонне обсудили вопрос, принимая во внимание, что в Ставропольской ЦРБ есть 30 мест для лечения участников боевых действий и что только за 2023 год в рамках деятельности фонда «Возвращение» поступило свыше 2 тысяч обращений по вопросу получения квалифицированной медицинской помощи.

«Мы с вами запускаем процедуру, которая может быть длительной, но данный вопрос требует решения», – резюмировал Александр Дроботов, уточнив, что дальнейшую судьбу обращения тольяттинцев в Минобороны обещали отслеживать депутаты госдумы, избранные от нашего региона.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: