14 ноября 2019 11:44
226

В Тольятти реализация нацпроекта помогла снизить количество аварий на дорогах

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволила снизить количество аварий на тольяттинских дорогах.

В 2019 году в рамках нацпроекта в городе было запланировано к выполнению 108 мероприятий на 87 объектах улично-дорожной сети. Все мероприятия были выполнены в полном объеме до 31 октября. В настоящее время ведется подключение светофорных объектов к электросети.

Предварительный анализ аварийности в этих местах показал, что в 2018 году на данных участках произошло 185 ДТП. В 2019 году до реализации мероприятий на этих же участках произошло 63 учетных ДТП, а после реализации мероприятий зафиксировано 7 фактов дорожных происшествий, сообщили в ГИБДД Тольятти. Даже учитывая ограничение движения на некоторых участках данных дорог во время работ, снижение количества аварий на этих объектах можно считать обнадеживающим.

Отметим, что одной из целей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является именно снижение количества аварийно-опасных участков на дорожной сети в два раза по сравнению с 2017 годом. В Тольятти таковых в 2017 году было 43, в 2018 году – 38, а к 2024 году должно быть не более 22.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: