23 апреля 2019 11:38
520

В Тольятти сорвались торги по восстановлению городских лесов

На прошлой неделе сорвались торги по восстановлению городских лесов Тольятти — ни один участник к назначенному сроку не подал заявку на аукцион. Это означает, что как минимум до конца этого полугодия работы по лесовосстановлению не начнутся, пишет «Самарское обозрение».

Эксперты считают, что причина — в неграмотной организации торгов, и опасаются, что проволочки приведут к гибели леса, значительная доля которого была потеряна еще во время пожаров 2010 года и последующего нашествия жука-короеда.

По условиям объявленных тольяттинской горадминистрацией торгов, подрядчик должен был за 4,7 млн рублей провести подготовку почвы и лесовосстановление на площади 69 га, а также дополнить лесные культуры на площади 100 га и обеспечить агротехнический уход за лесными культурами на площади 576 га.

Срыв торгов означает, что как минимум первое в 2019 году «окно» для восстановления тольяттинского леса закроется безрезультатно. Такие работы можно проводить лишь в короткие периоды в конце апреля — начале мая и в конце сентября — начале октября.

Весенние торги по лесовосстановлению отменяются в Тольятти уже второй год. В прошлом году на обработку лесной почвы, лесовосстановление и проведение агротехнического ухода закладывалось 4,2 млн рублей, и торги также не состоялись.

Теперь городская администрация будет готовить торги для проведения лесовосстановления во втором полугодии, разбив сумму контракта на несколько лотов. Так произошло в прошлом году, и на часть работ подрядчиков удалось все-таки найти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: