29 марта 14:09
465

Власти: Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается

Власти: Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается
Коммунальщики продолжают работы на дорогах
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти продолжают устранять последствия сильных осадков, обрушившихся на город на этой неделе. Сегодня службам городского хозяйства удалось ликвидировать еще несколько участков скопления дождевой воды.

«Этому способствовали как погодные условия, так круглосуточная работа аварийных бригад. Очистка ливневок от мусора и наледи, а также откачка воды производятся ночью и днем. Вместе с тем с проезжей части убирается оставшийся снег и прибордюрная грязь», — сообщили в пресс-службе администрации Тольятти.

Удалось решить проблему на улице Вокзальной. В Автозаводском районе беспрепятственное движение транспорта обеспечено по всем магистральным улицам. В Комсомольском районе на двух проблемных участках по улицам Гидротехническая и Никонова большого скопление воды не наблюдается.

В Центральном районе движение по-прежнему затруднено на улице Льва Толстого.

«Ввиду отсутствия ливневок на данном участке в круглосуточном режиме задействованы мотопомпы. По этой же причине весьма сложной остается ситуация и на улице Базовой. Здесь также откачка талой воды осуществляется практически в безостановочном режиме», — сообщают в администрации и подчеркивают, что руководство города держит ситуацию на особом контроле.

26 марта в Тольятти начался дождь, который продолжался более суток, а затем перешел в снегопад. Под водой оказались несколько улиц Тольятти. Больше всего проблем было в новом городе. Людям приходилось бросать машины в огромных лужах, подтопленными оказались несколько многоэтажек. В городе наблюдались проблемы с электроснабжением. Глава Тольятти Николай Ренц сообщил, что в новом городе все подтопления происходят из-за того, что практически вся ливневка находится на подпоре — из дождеприемников идет вода. Прокуратурой организованы проверки в отношении администрации Тольятти и коммерческих организаций, ответственных за содержание дорог.

Фото: Администрация Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: