14 января 2003 12:53
9375

Гарри Поттер бьет все рекорды

По информации newsru.com, прокатчики называют сборы, которые делает второй фильм поттерианы в России, рекордными. Только за две недели проката в России и странах СНГ картина «Гарри Поттер и тайная комната», премьера которой состоялась 26 декабря, собрала около 5 млн. 700 тыс. долларов. В Тольятти месячные объемы кинопросмотров были обеспечены за две недели.

Как сообщили АНТ в пресс-службе кинотеатра «Сатурн», за две недели показа фильм увидело порядка 20 тысяч зрителей. В Тольятти фильм демонстрировался на двух экранах — в премьерном кинотеатре «Сатурн» и центральном кинотеатре «Буревестник».

Рекордом российского проката до настоящего момента считался показ фильма Питера Джексона «Властелин колец. Братство кольца» — за две недели первую часть увлекательной трилогии Толкиена увидели 36 тысяч тольяттинских зрителей.

Прокатчики предполагают, что успехи первых двух недель проката нового «Гарри Поттера» свидетельствуют о том, что картина станет новым рекордсменом. А составить фильму реальную конкуренцию сможет только второй «Властелин» — премьера картины «Две крепости» состоится в Тольятти 23 января.

Подробную информацию о фильмах и сеансах смотрите в разделе «Афиша» на TLT.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: