4 марта 2016 15:00
5136

Молодежь Самарской области проявит свои таланты в Тольятти

26 и 27 марта в Тольяттинском госуниверситете пройдет II Областной конкурс-фестиваль хореографических коллективов «PROДВИЖЕНИЕ».

По сообщению пресс-службы вуза, в прошлом году на фестивале выступили более 600 участников из Жигулёвска, Казани, Самары, Сызрани, поселка Поволжский, села Узюково и Тольятти возрастом от 4 до 26 лет и старше. В этом году к участию приглашаются коллективы аналогичных возрастных категорий.

Оценить выступления участников в 10 различных номинациях призваны квалифицированные специалисты, известные деятели культуры и искусства, а также ведущие хореографы, входящие в состав конкурсной комиссии. В ходе просмотра члены жюри также окажут конкурсантам необходимую методическую помощь, проведут собеседования по репертуару и методике работы коллективов.

Главным образом, жюри будет оценивать художественный и профессиональный уровень представленной программы, исполнительское мастерство и артистизм участников, степень оригинальности и драматургию постановок. Лучшие коллективы выступят на заключительном Гала-концерте II областного конкурса- фестиваля «PROДВИЖЕНИЕ».

Конкурс проходит при поддержке организации «Дом новой культуры» и департамента культуры мэрии Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: