2 августа 2010 16:29
10283

В Ширяево отметят день рождения Репина

5 августа в историко-музейном комплексе села Ширяево пройдет ежегодный праздник «День рождения Ильи Репина». Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры Самарской области.

Центром мероприятия станет дом-музей художника, на площадке перед которым будет происходить праздничное действо. В летних мастерских на территории усадьбы народные умельцы–ремесленники проведут мастер-классы, а на сцене тем временем развернется праздничный концерт. Гостей встретит «молодой Репин», а затем концертная программа продолжится выступлениями самарских поэтов, казацкого ансамбля «Вольница», хора села Ширяево и игрой на аккордеоне. Завершится праздник чаепитием в усадьбе. Помимо этого, гости праздника смогут увидеть постоянные и временные экспозиции музея – фотовыставку «Времена года на Самарской Луке» и выставку живописи, графики и скульптуры художников, членов самарской региональной общественной организации «Творческий союз художников России».

В Ширяево Репин работал над картиной «Бурлаки на Волге» — делал наброски и этюды, подыскивал типажи и виды для будущего полотна.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: