1 февраля 2019 11:00
199

Выходные в Тольятти: бурятский этно-рок и мотогонки на льду

С пятницей, друзья! Самое время определяться, чем займетесь в выходные. А мы расскажем о самых интересных событиях предстоящего уик-энда.

Музыка

Спектакль про Анну Герман

Дворец культуры «Тольяттиазот» приглашает в субботу, 2 февраля на моноспектакль-концерт Алены Биккуловой о жизни Анны Герман «Гори, гори, моя звезда…». В роли Анны Герман — автор сценария и режиссер, актриса театра и кино, певица Алёна Биккулова. Спектакль — история жизни певицы Анны Герман, рассказанная ею самой. Начало в 18.00. Билеты от 300 до 600 р. 6+

Бурятский этно-рок

Послушать бурятскую традиционную музыку и народные мелодии в современных обработках в субботу в 18.00 можно будет в Тольяттинской филармонии. На сцене в этот вечер — этно-группа из Бурятии «Намгар». Намгар поёт старинные песни кочевников, степные протяжные песни, задорные плясовые композиции и песни-легенды, прославляющие восточных красавиц, могучих богатырей, быстроногих коней и звон стрел, выпущенных из боевого лука. Пение сопровождается уникальной пластикой и дополняется игрой на традиционных народных инструментах ятаге и хомусе. «Намгар» соединяет несколько народных песен в одну и придаёт им новое звучание за счет элементов рока, джаза и электроники. Начало в 18.00. 12+

Выставка фотографии и показ документального фильма в рамках медиапроекта «Philosophy Journey»

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея продолжает диалог с Италией и приглашает на выставку фотографии и показ документального кино художника Константина Николаевича (Тольятти — Санкт-Петербург).

Фото сделаны в июле-августе 2018 году во время пребывания в арт-резиденции Stone Oven House (Рора, Италия), — проекте, основанном Сергеем Баловиным и его женой Клаудией Беккато, реализованном и спроектированном в рамках концепции «художник без денег». Документальный фильм «Life in the Clouds» («Жизнь в облаках», 40 мин.) был снят в Италии и является частью авторского документального медиа-проекта «Philosophy Journey» (серия документальных фильмов, рассказывающих историю современников, историю художников, философов, исследователей).

До 9 февраля. 6+.

Мотогонки на льду

Финал командного Кубка России среди юниоров по мотогонкам на льду состоится 2 и 3 февраля на СТК им. Анатолия Степанова. Начало соревнований в субботу в 16.00, в воскресенье — в 14.00.

Детям!

Ботанический кружок в библиотеке

В Центральной детской библиотеке им. А. С. Пушкина очередное занятие ботанического кружка «Грядки», посвящённое путешествию в Азию. Участники узнают, какое растение в Азии самое популярное, какой цветок является символом весны, а какой – похож на летучую мышь. А ещё составят карту растений и проведут опыт. 3 февраля, воскресенье, 11.00, 6+. Бесплатно.

Спектакли

Тольяттинский театр кукол ждет самых маленьких зрителей. В субботу, 2 февраля, в 11.00 и 13.00 здесь покажут спектакль «Кошкин дом» по мотивам сказки С. Маршака. А в воскресенье, 3 февраля — спектакль «Как Котёнок научился мяукать».  Начало в 11.00 и в 13.00.

Мастер-классы в студии «Рыжий лис»

Мастерская «Рыжий лис» приглашает в субботу и воскресенье детей старше 5 лет и взрослых на мастер-классы. Картины — шерстью или валяние игрушек  — выбирайте, какая техника и сюжет вам ближе. Подробная информация и расписание — здесь.

Больше интересных событий: киноафиша, вечеринки, выставки — на сайте afisha.tlt.ru. Самых ярких вам впечатлений и отличного отдыха!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: