08 апреля 2019 14:46
599

23-летний угонщик-пьяница задержан ДПС в Тольятти

За дежурство в ночь с субботы на воскресенье активисты «Ночного патруля» помогли инспекторам ДПС выявить водителя-рецидивиста, грубо нарушающего ПДД.

Примерно в 2:00 в Автозаводском районе экипажу ДПС от активистов поступила информация о том, что по бульвару Кулибина движется автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого находится в нетрезвом состоянии. Экипажем ДПС была предпринята попытка остановки автомобиля, но водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции и попытался скрыться.

В районе дома 6 по бульвару Кулибина указанный автомобиль был остановлен. Водителем оказался 23-летний мужчина, у которого имелись признаки опьянения. Пройти медосвидетельствование молодой человек отказался, сообщили в ГИБДД Тольятти.

Сотрудники ДПС выяснили, что в 2015, 2017 и 2018 годах данный водитель неоднократно подвергался административному аресту за езду в «нетрезвом состоянии», не имея права управления. Кроме этого, данный молодой правонарушитель ранее привлекался и к уголовной ответственности за угон. А в феврале в отношении водителя инспекторами ДПС уже был собран материал за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, который в настоящее направлен для принятия решения в мировой суд. В этот раз в отношении водителя также собран материал по статье 264 прим.1 УК РФ.

Повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования, если оно совершено в течение года после истечения срока предыдущего наказания, считается уголовным преступлением. Такие водители могут лишиться свободы на срок до двух лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: