21 февраля 2023 18:06
296

Бывший глава самарского Фонда капремонта и его подрядчики попали под уголовное дело

В Самарской области бывший директор НО РО СО «Фонд капитального ремонта» и руководители двух ООО подозреваются в преступлениях коррупционного характера.

По версии следствия, в 2022 году директор ФКР получил от директоров данных ООО взятки в виде строительного материала – керамического кирпича, стоимостью более 485 тысяч рублей и керамогранитной плитки, стоимостью более 320 тысяч рублей.

Вознаграждение предназначалось якобы за дачу указаний на выплату авансовых платежей по заключенным между Фондом и ООО договорам на производство работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов. А также за общее покровительство юридических лиц при заключении с ними договоров и принятии работ по капремонту.

Возбуждены уголовные дела. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В настоящее время глава Фонда находится под стражей. Один из директоров ООО отправлен под домашний арест, а другой находится под подпиской о невыезде.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: