13 апреля 2005 09:33
9843

На дорогах все тревожнее

Как это ни печально, количество ДТП с пострадавшими несовершеннолетними продолжает расти. В прошедшую субботу в Тольятти произошли две аварии, в которых чуть не погибло двое детей.


Одно ЧП случилось в районе остановки “Двадцатый квартал” около пяти часов дня. 23-летний водитель “Газели” ехал по улице 70-летия Октября в направлении улицы Тополиной и в пути сбил 12-летнего школьника, пытавшегося перебежать проезжую часть. В результате удара о бампер машины ребенок получил перелом ноги. Пострадавший госпитализирован. По факту случившегося проводится проверка. По предварительным данным, школьник неожиданно выбежал на дорогу в неустановленном месте.


А спустя примерно час 23-летний водитель автомобиля “ Форд-Фокус” на улице Революционной в районе остановки “Магазин “Восход”” сбил 36-летнего мужчину и его трехлетнего сына. Прибывшие на место медики выявили у мужчины повреждения внутренних органов, у ребенка — обширные политравмы. Состояние здоровья обоих пострадавших до сих пор остается тяжелым. Виновников ДТП предстоит определить дознавателям госавтоинспекции.


По сообщению отдела пропаганды ГАИ УВД, в этом году на дорогах города пострадало 28 несовершеннолетних, что почти на треть больше, чем в прошлом году. Чтобы хоть как-то снизить детский дорожно-транспортный травматизм, автоинспекторы систематически проводят профилактическую работу с детьми в школах и детских садах. Но правоохранители считают, что только их усилий будет недостаточно. К разъяснительной работе должны активно подключаться родители, которым нужно как можно чаще объяснять чадам элементарные правила перехода через проезжую часть.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: