11 января 2016 11:50
6809

«Ночной патруль» Тольятти помог в задержании двух пьяных водителей

За два дежурства в ночь с 6-го на 7-ое и с 8-го на 9-ое января активисты «Ночного патруля» помогли сотрудникам дорожной полиции выявить двух пьяных водителей.

Так, 6-го числа примерно в 23:40 экипажу дорожно-патрульной службы Тольятти была передана информация о том, что по улице Борковской в направлении Южного шоссе на маленькой скорости, виляя по проезжей части из стороны в сторону, движется автомобиль «Лада Гранта», которым управляет водитель с признаками опьянения. В ходе выезда экипажем ДПС в районе дома № 49 на улице Борковской был остановлен данный автомобиль, водитель которого, как выяснилось позднее, 35-летний мужчина, управлял транспортным средством находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

А на следующий день примерно в 23:15 активистам от «Ночного патруля» поступила информация о том, что в 11 квартале на улице Жукова стоит автомашина «Лада Калина», водитель которой находится в состоянии опьянения. Экипаж выдвинулся по указанному адресу, чтобы убедиться в достоверности полученной информации. Проследив за водителем данной автомашины, который все же решил прокатиться до заведения, где продают разливное пиво, участниками «Ночного патруля» одному из экипажей дорожно-патрульной службы была передана информация о данном правонарушителе. В ходе выезда по указанному адресу экипажем ДПС был остановлен данный автомобиль, водитель которого, как выяснилось позднее, 26-летний молодой человек, управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения. В отношении него был собран административный материал ст. 264.1 УК РФ, так как ранее в октябре 2014 года он был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишению права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, т.е. за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: