26 октября 2021 18:32
1081

Ростехнадзор назвал причины падения крана на стройке Волжского моста

Ростехнадзор назвал причины падения крана на стройке Волжского моста
Погибли два человека, трое пострадали
Фото: прокуратура Самарской области

В Самарской области завершилось техническое расследование аварии, произошедшей с гусеничным краном на строительстве обхода Тольятти с мостом через Волгу. Это случилось зимой прошлого года, погибли люди.

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора установило основные причины аварии: использование металлических балок, не обладающих достаточными прочностными характеристиками, необходимыми, для установки на них стрелового крана и не отвечающих требованиям механической безопасности сооружения; отсутствие в рабочей документации на технологический мост достаточного объема мероприятий по обеспечению безопасности строительных конструкций (металлических балок), используемых для установки стрелового крана.

«По итогам расследования аварии в отношении юридического лица и должностных лиц ООО «ГринКран» возбуждены дела по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ», — сообщили в ведомстве.

Трагический инцидент произошел утром 6 декабря. Примерно в 8:15 с технологического моста через реку Волга упал гусеничный кран, этот момент попал на камеры видеонаблюдения. В результате происшествия погибли двое мужчин, трое получили повреждения различной степени тяжести.

В следственном комитете было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: