24 декабря 2023 10:08
490

Сотрудница банка предотвратила хищение 400 тысяч рублей у жительницы Тольятти

Сотрудница банка предотвратила хищение 400 тысяч рублей у жительницы Тольятти
Работницу банковского офиса поблагодарили в полиции
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти сотрудница банка предотвратила хищение крупной денежной суммы у местной жительницы.

В прошедший понедельник в банк обратилась пожилая женщина, которая хотела снять все деньги со своего счета. Сумма была серьезной – 400 тысяч рублей. Операция и поведение клиентки показались подозрительными сотруднице банка Татьяне. Она задала уточняющие вопросы и поняла, что пенсионерка действует под давлением мошенников, которые непрерывно звонили ей на телефон под видом правоохранителя.

«Действуя в соответствии с алгоритмом, разработанным полицейскими для работников банка, применяя знания, полученные от сотрудников полиции во время профилактических бесед, я попыталась отговорить женщину не совершать необдуманный поступок – передачу денег неизвестным людям, и тут же сообщила о подозрительной сделке в полицию», – рассказала Татьяна.

Оперативный дежурный незамедлительно направил в банк сотрудников полиции, которые убедили женщину, что «правоохранитель» обманывает ее. Тот рассказывал пенсионерке о том, что ее родственница попала в ДТП, и ей срочно необходимы средства «для решения проблем». Банковским работникам и полицейским удалось предотвратить мошенничество.

В рамках акции «Им благодарна полиция» полковник полиции Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственное письмо сотруднице банка, активная гражданская позиция и грамотные действия которой позволили предотвратить преступление.

«Только все вместе мы сможем уберечь наших родных от беды. Главный признак звонка от злоумышленника — вызов с незнакомого номера. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они не представлялись! Пожалуйста, будьте предельно бдительны и внимательны при общении с незнакомыми людьми, особенно если разговор заходит о деньгах», — подчеркнул начальник полиции Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: