22 апреля 2019 10:08
841

Тольяттинских бизнесменов обвинили в отмывании 4 млн рублей

В Тольятти сотрудники полиции выявили факт легализации более 4 миллионов рублей, полученных в результате противоправной деятельности.

Сотрудники отдела экономической безопасности МВД Тольятти установили, что двое мужчин причастны к легализации денежных средств в особо крупном размере. Полицейские выяснили, что подозреваемые с июля 2017 по май 2018 года, являясь директорами коммерческих организаций, путем мошеннических действий совершили с помощью подконтрольных организаций сделки по купле и продаже трех автомобилей.

«По предварительной информации, с целью придания правомерного вида владению и пользованию, злоумышленники переводили деньги на счета фирм и в последующем их обналичивали. Таким образом, подозреваемые легализовали денежные средства на общую сумму свыше 4 300 000 рублей», — сообщили в пресс-службе облГлавка.

В настоящее время следователями в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам легализации (отмывание) денежных средств, приобретенных преступным путем. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: