24 января 2019 17:06
790

В Тольятти полиция проверяет информацию об избиении 10-летнего мальчика подростками

Несколько дней назад в соцсетях появилось сообщение матери ребенка, которая разыскивала очевидцев инцидента. Она сообщила, что ее сына избили около торгового центра на улице Мира, сейчас мальчик лежит в больнице с серьезными травмами.

Выяснилось, что 10-летнего мальчика избили палкой и забросали петардами из-за надписи на шапке. Вова попал в больницу с серьезной травмой головы и ожогами глаз, пишет «КП-Самара».

13 января днем мальчик спокойно гулял вместе со своим другом-ровесником недалеко от дома рядом с тем самым торговым центром. Внезапно к ним подошли двое парней и стали предъявлять непонятные претензии.

«У нас сейчас у детей идет такая вещь, что если ты купил шмотки с фанатскими надписями — «Supreme» или «The North Face», например, — ты должен за нее ответить. Как с Nike и Adidas в наше время, — рассказывает свою версию событий журналистам мама ребенка Вероника. — У моего сына на шапке написано «Supreme». К моему ребенку подошли и потребовали пояснить, почему он носит эту фирму. А он совершенно не в курсе всей этой темы, шапку я купила — просто ему понравилась, с помпоном. О надписи ничего не думала — буквы и буквы — просто взяла».

Мальчик пытался уйти от конфликта, говорил, что ввязываться в драку и «пояснять» ничего не собирается.

«Мальчик, что постарше взял палку и ударил сына по голове. Мой ребенок сразу упал, — продолжает Вероника. — Они начали пинать его по голове ногами, а тот, что помладше, кидал в него зажженные петарды. Никто из взрослых не вмешался, хотя там оживленное место! Сын не помнит, как пришел домой. Все смутно, не может обрисовать всю картину. Мы сели кушать и внезапно друг сына начал рассказывать, что сына побили и закидали петардами. Описал подробности».

В больнице выяснилось, что ребенок получил сотрясение головного мозга средней тяжести, а также ожог роговицы и конъюктивитных мешков.

Шокированная случившимся Вероника написала заявление в полицию. Сейчас в обстоятельствах инцидента разбирается полиция. В региональном Главке сообщили, что на данный момент установлены участники конфликта. Также проверку по факту сообщения проводит прокуратура.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: