21 августа 2017 07:34
813

В Тольятти пьяного водителя без прав задержали во дворе дома

В Тольятти находившийся на маршруте патрулирования экипаж группы задержания вневедомственной охраны обратил внимание на водителя, предположительно, находившегося в состоянии опьянения. Мужчина нетвердой походкой вышел из подъезда дома, сел за руль автомобиля «Лада Приора» и начал движение по внутриквартальному проезду.

Сотрудники Росгвардии приняли решение остановить транспортное средство, чтобы предотвратить возможное ДТП. Об этом они немедленно доложили в дежурную часть центра оперативного управления для дальнейшей передачи информации в ГИБДД.

Подозрения стражей правопорядка подтвердились – у управлявшего машиной мужчины 1986 года рождения действительно имелись признаки алкогольного опьянения. В ходе последовавшего разбирательства выяснилось, что водительское удостоверение у жителя Тольятти отсутствует, так как суд лишил его права управления транспортным средством.

Сотрудники вневедомственной охраны передали правонарушителя прибывшим коллегам из ГИБДД. В отношении ранее не судимого тольяттинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: