7 декабря 2021 19:08
1634

В Тольятти родители морили голодом и истязали 5-летнего ребенка

В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей, обвиняемых в истязаниях и неисполнении обязанностей по воспитанию своего малолетнего сына.

По версии следствия, в период с мая по август 2021 года 45-летняя женщина оставляла своего 5-летнего сына одного без присмотра в квартире с собакой бойцовской породы.

«Установлено, что женщина не обеспечивала ребенку должный уход и полноценное питание, о чем свидетельствует отсутствие продуктов питания и антисанитарные условия по месту проживания. Кроме того у мальчика отсутствовали спальное место, а также предметы, предназначенные для полноценного развития», — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

47-летний сожитель обвиняемой, являющийся биологическим отцом ребенка, систематически наносил ему побои, чем причинял моральные и физические страдания.

«Согласно заключению экспертизы, у ребенка на теле зафиксированы многочисленные ссадины и кровоподтеки. Мать мальчика, зная о систематическом применении к последнему физической силы со стороны отца, мер к их предотвращению не принимала, в медицинские учреждения и правоохранительные органы не обращалась», — отметили в СК.

В настоящее время ребенок находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Родители, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: