18 марта 2019 13:44
369

В Тольятти водителю-рецидивисту грозит 2 года тюрьмы за пьяную езду

В прошедшие выходные в Тольятти сотрудники ГИБДД выловили на улицах города очередного пьяного водителя-рецидивиста. Помогли им в этом активисты «Ночного патруля».

В ночь с субботы на воскресенье в 23:20 экипажу ДПС от «Ночного патруля» поступила информация о том, что по бульвару Кулибина движется автомобиль ВАЗ-2110, водитель которого предположительно находится в нетрезвом состоянии.

Экипажем ДПС был остановлен указанный автомобиль. Водителем оказался 36-летний мужчина, у которого имелись признаки опьянения. Медосвидетельствование водителя проводилось в городском наркологическом диспансере.

При проверке сотрудники ДПС выяснили, что еще в 2007 и 2012 г.г. водитель дважды был лишен права управления транспортными средствами общим сроком на 3 года. Последний раз за аналогичное нарушение он был лишен права управления сроком на 18 месяцев с административным штрафом в 30 тысяч рублей в августе прошлого года. В отношении правонарушителя собран материал по статье 264.1 УК РФ.

В ГИБДД Тольятти напоминают, что повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считается уголовным преступлением. Такие нарушители привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и наказываются штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишением права управления транспортными средствами на этот срок.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: