31 мая 2023 16:50
431
1

Дмитрий Азаров принял решение о выплатах контрактникам вновь формируемых подразделений в размере 150 тысяч рублей 

Дмитрий Азаров принял решение о выплатах контрактникам вновь формируемых подразделений в размере 150 тысяч рублей 
Участники обсудили процесс формирования новых воинских подразделений
Фото: Пресс-служба правительства Самарской области

Губернатор Самарской области  Дмитрий Азаров провел встречу с представителями командования самарского гарнизона. Во встрече также приняли участие главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов и военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин.

Участники обсудили процесс формирования новых воинских подразделений, а также процесс подготовки военнослужащих, выразивших желание защищать Родину. Контрактники, зачисленные во вновь формируемые подразделения, будут должны пройти боевое слаживание – на это уйдет несколько месяцев.

Дмитрий Азаров подчеркнул: чтобы в этот период поддержать семьи защитников, регион предусмотрит дополнительные средства. На территории Самарской области единовременная выплата бойцам, которые заключат контракт на службу во вновь создаваемых подразделениях, составит 150 тысяч рублей. Также бойцы получат и единовременную выплату от Министерства обороны — 195 тысяч рублей.

«Понимая важность задач, принимаю решение. На территории Самарской области военнослужащим, которые будут призваны во вновь формируемые подразделения, будет назначена единовременная доплата в размере 150 тысяч рублей. Надеюсь, это позволит нашим бойцам качественно подготовиться, не торопясь в зону специальной военной операции, а имея запас времени для боевого слаживания», — отметил Дмитрий Азаров.

Представитель командования Самарского гарнизона поблагодарил Губернатора за принятое решение и за его внимание к вопросам поддержки военнослужащих и их семей в целом.

«Знаю, что вы постоянно посещаете районы расположения соединений, подразделений. Я думаю, что все у нас получится благодаря Самарской области, и качество подготовки будет на уровне, который позволит нам выполнить задачи», – отметил он.

Напомним, командировки в зону СВО Глава региона проводит регулярно. На прошлой неделе Дмитрий Азаров передал подразделениям, где проходят службу самарские бойцы, свыше 30 единиц крупной автомобильной спецтехники и легковых машин, а также дополнительное оборудование.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Может, кто знает — насколько правомерно растрата губернатором средств общенародного бюджета на его хотелки? При всем уважении к мученикам за Отечество, бюджет это не личный кошелек губернатора. он принимался народными представителями и правительством. Есть ли одобрения от этих и прочих социумов о растратах десятой части бюджета на нецелевые растраты?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: