1 июля 2022 11:21
5187
2

На М-5 в Самарской области продлили ограничения для грузовиков

В Самарской области продлили ограничения для проезда грузовиков на трассе М-5. Оно касается транспорта с общей массой свыше 3,5 т – фурам запрещено проезжать участок автодороги М-5 от Сызрани до Тольятти (с 890 по 970 км) в период с 7:00 до 22:00 часов по местному времени по пятницам и воскресеньям.

Ограничение движения теперь действует до 19 сентября, сообщает ФКУ «Поволжуправтодор»

«Данная мера введена в связи с повышенной интенсивностью транспортных средств и увеличившейся загрузкой автомобильной дороги М-5 «Урал» на участке капитального ремонта с 961 по 970 км», — отметили в пресс-службе «Поволжуправтодора».

Для бесперебойного движения транзитного транспорта разработана схема объезда по автомобильным дорогам: М-7 «Волга», А-151 Цивильск-Ульяновск, подъезд к г. Ульяновск от М-5 «Урал», Р-229 Самара-Волгоград, Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград.

Напомним, на этой неделе сложилась сложная транспортная ситуация в районе Жигулевска, ГЭС и Тольятти. В ночь на 27 июня было закрыто движение для всех машин с 962-го по 964-й километр трассы М-5. Там проводятся работы по предотвращению оползня земляного полотна и разрушения проезжей части.

Объезд закрытого участка организован по улично-дорожной сети Жигулевска, где наблюдались серьезные проблемы с движением. На трассе М-5 люди стояли в многочасовых пробках и жаловались на большое количество грузовиков, при том, что в регионе еще со 2 июня действуют ограничения на проезд фур по трассе. В итоге с 30 июня по 3 июля на М-5 выставили дополнительные наряды ДПС для предотвращения заторной ситуации. Они контролируют движение большегрузов.

Ограничение для всех машин с 962-го по 964-й километр трассы будет действовать до 4 июля. В том числе проезд будет закрыт в выходные дни. За это время дорожники планируют укрепить насыпь, обеспечить водоотвод от проезжей части.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Аллилуйя!!!!!

  2. На сайте сообщают что движение через Тольяти откроют 22 00, уже 22 36 стоим. Не порядок, каждый год эту дорогу ремонтируют и не как неотремонтируют.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: