20 февраля 2023 10:08
831

Неделя Тольятти: Мост готов на 75%, COVID-19 пошел в рост, новые очистные

Ранее: Неделя Тольятти: Проблемы транспортных предприятий и ремонт Революционной . 12.02.2023
Далее: Неделя Тольятти: Визит Мантурова, реконструкция набережной, ремонт дорог . 06.03.2023
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (167)
Неделя Тольятти: Мост готов на 75%, COVID-19 пошел в рост, новые очистные
Открыть движение по мосту планируется в следующем году
Фото: vk.com/azarovlife

Еженедельный обзорный материал.

Строительство моста

Готовность Волжского моста в Самарской области составляет более 75%. Сейчас работы ведутся на всех 26 опорах, сообщил губернатор Дмитрий Азаров. Он посетил стройку и проверил ход работ.

«Поставил задачу не сбавлять темпов, чтобы открыть движение в следующем году», — написал Азаров в соцсетях.

Сооружены 22 опоры из 26, по остальным идут работы. По правому берегу выполнены 9 этапов надвижки из 23, по левому берегу – 8 этапов из 13. Суммарно надвинуто больше половины длины пролетного строения. Работа идет ежедневно в круглосуточном режиме.

Очистные сооружения

В 2024-25 годах в Автозаводском районе планируют развернуть строительство новых ливневых очистных сооружений. Мощную насосную станцию намечено построить на улице Спортивной, возле реконструированной набережной.

Обслуживать она будет ливневые стоки всего района. Планируемая мощность очистных составит свыше 20 миллионов кубических метров в год, протяженность коллектора ливневки – 10 км. Средства на реализацию проекта уже запланированы в бюджете Самарской области на 2024-2025 годы.

Новый завод

В Тольятти планируют открыть первый и единственный в стране завод по производству микрокристаллической целлюлозы. Его строит при поддержке региона компания, которая намерена создать 40 рабочих мест и начать выпускать продукцию уже в конце текущего года.

Предприятие будет действовать на территории ОЭЗ «Тольятти». На сегодня уже полностью завершен монтаж каркаса здания, наружных сетей и поэтапно строители осуществляют внутреннюю отделку. Сейчас уже закуплено 80 % оборудования.

Отремонтируют 7 дорог

12 апреля в Тольятти стартуют работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом году в автограде отремонтируют около 13 километров дорожного полотна. Опубликован список участков. Согласно муниципальному контракту на эти работы будет затрачено 743 млн рублей.

Подрядной организацией выступит АО «БАЛТИЙСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ-СПБ», которая выполняла ремонт в 2022 году.

Количество заболевших растет

18 февраля в Самарской области выявили 1041 случай коронавируса – это наибольший показатель с начала октября. Днем ранее в регионе фиксировалось чуть больше 700 заболевших. Еще в прошлые выходные выявлялось около 600 заболевших.

В Тольятти и Самаре начали регистрировать более 300 таких случаев в сутки.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: