6 марта 2023 12:45
1283

Неделя Тольятти: Визит Мантурова, реконструкция набережной, ремонт дорог

Ранее: Неделя Тольятти: Мост готов на 75%, COVID-19 пошел в рост, новые очистные . 20.02.2023
Далее: Неделя Тольятти: Новые скверы, парки и мусороперерабатывающий комплекс . 12.03.2023
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)
Неделя Тольятти: Визит Мантурова, реконструкция набережной, ремонт дорог
Министр и губернатор посетили АВТОВАЗ
Фото: Юлия Рубцова

Еженедельный обзорный материал.

АВТОВАЗ

3 марта Тольятти посетил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Вместе с Дмитрием Азаровым они прибыли на АВТОВАЗ, где начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Они осмотрели производственные цеха сварки и сборки кузова нового автомобиля. Министр отметил, что в планах предприятия на 2023 год выйти на объем порядка 400 тысяч автомобилей.

Мантуров также анонсировал планы по выпуску обновленной «Гранты»: «И по интерьеру, и по экстерьеру, и по начинке она будет существенно обновлена по отношению к текущим версиям «Гранты». Я думаю, что она займет достойное место в модельном ряду АВТОВАЗа».

Вице-премьер ознакомился с автомобилем LADA е-Largus, а также предсерийным спортивным внедорожником LADA NivaSport.

На АВТОВАЗе сообщили, что в феврале дилерами LADA в России было реализовано 23 437 коммерческих и пассажирских автомобилей бренда. Это на 34,2% выше, чем в январе 2023 года. А с 1 марта АВТОВАЗ поднял цены на свои автомобили.

Реконструкция набережной

В Тольятти продолжается строительство набережной Автозаводского района. 3 марта ход работ оценили председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и глава города Николай Ренц. Сейчас более сотни строителей заняты на втором этапе объекта – прибрежной территории от спортивной гавани до пирса.

«Мы дополнили второй этап реконструкции набережной новыми элементами. Убрали старые бассейны, которые не несли никакого функционала. По-другому сделаем спортивную гавань. Она будет таким водным амфитеатром, где можно будет проводить соревнования и различные шоу», – рассказал Ренц.

Дизайн-код туристического центра

В Тольятти экспертному сообществу представили разработанный дизайн-код туристического центра города для участия во всероссийском конкурсе в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«В случае победы уже в 2024 году мы сможем привлечь федеральные средства на развитие туристской инфраструктуры в районе улицы Революционной, а также Приморского бульвара и проспекта Степана Разина, — сообщил Николай Ренц. — Именно здесь сконцентрированы объекты, наиболее ярко представляющие архитектуру Тольятти, наш уникальный советский модернизм. Другими словами, у этой территории есть все, чтобы стать туристическим центром Тольятти, для которого и разработан свой особенный дизайн-код».

Ремонт дорог

В этом году в Тольятти запланирован ремонт улицы Новозаводской. К нормативу приведут участок протяженностью 5,5 км от ул. Шлютова до Обводного шоссе. Объект станет самым протяженным из запланированных в городе к ремонту в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы должны быть завершены до 1 октября 2023 года.

Ремонт дорог стартует, как только сойдёт снег, сообщили в городской думе. Сейчас есть уверенность, что все работы должны быть завершены вовремя, отмечают в городском парламенте. Для этого отсчёт времени, отведённого на выполнение работ по всем объектам, кроме улицы Новозаводской, начался ещё 10 января с окончанием не позднее 1 октября 2023 года. Таким образом, работать дорожники смогут с первых тёплых весенних дней, без оглядки на какие-либо формальности, добавили в гордуме.

«Ладе» выделили 750 млн рублей

Хоккейной «Ладе» для участия в чемпионате КХЛ следующего сезона из регионального бюджета выделено 750 млн рублей. Дополнительные финансовые гарантии, покрывающие в полном объеме требования о минимальном бюджете «Лады» для его участия в чемпионате КХЛ, будут обеспечены из внебюджетных источников, сообщила врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

Ну а пока «Лада» проводит сложную серию матчей в 1/8 финала плей-офф ВХЛ. Дважды победив дома тульский «АКМ», тольяттинцы проиграли две следующие игры в гостях. А затем потерпели разгромное поражение дома. Однако смогли сравнять счет в серии, обыграв «АКМ» в Туле. Решающий седьмой матч серии пройдет 8 марта в Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: