12 февраля 2023 20:37
1528

Неделя Тольятти: Проблемы транспортных предприятий и ремонт Революционной

Ранее: Неделя Тольятти: Ковид набирает ход, назначены новые главврачи, крупную свалку ликвидируют . 29.01.2023
Далее: Неделя Тольятти: Мост готов на 75%, COVID-19 пошел в рост, новые очистные . 20.02.2023
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (165)
Неделя Тольятти: Проблемы транспортных предприятий и ремонт Революционной
В городе пытаются решить проблемы с пассажирским транспортом
Фото: Администрация Тольятти

Еженедельный обзорный материал.

Автобусы будут, нужны водители

В Тольятти власти готовы повысить зарплату водителей муниципальных транспортных предприятий. Перевозчики испытывают острый дефицит кадров: МП «ТПАТП № 3» в настоящее время требуется 253 водителя, МП «ТТУ» — 61 водитель.

Для увеличения зарплаты водительского состава в бюджете города предусмотрены дополнительные средства: на 2023 год – 40, 6 млн рублей, на 2024 и 2025 годы – по 50,8 млн рублей. Данная мера позволит повысить уровень средней зарплаты водителей автобусов и троллейбусов на 15%.

Муниципалитеты совместно с областным минтрансом должны вырабатывать дополнительные меры, способные привлекать в отрасль новых специалистов. Одной из таких мер может стать обновление подвижного состава. В Тольятти будет приобретено 19 новых автобусов.

На этой же неделе МП ТПАТП №3 возглавил Олег Башмаков. Прежний директор Александр Абрамов уходит на заслуженный отдых.

Улицу Революционную отремонтируют

В этом году в Тольятти запланирован ремонт улицы Революционной на участке от улицы Дзержинского до Приморского бульвара. Проектом предусмотрен ремонт проезжей части дороги технической категории 1В, с четырьмя полосами движения протяженностью участка 1,369 км. Работы должны быть завершены до 1 октября 2023 года.

Заменят дорожное покрытие, площадью 26 000 кв. м, бортовой камень на остановках, 24 дорожных знака и 2 остановочных павильона. Установят 560 м пешеходного ограждения, отремонтируют посадочные площадки, разметку нанесут термопластиком.

АВТОВАЗ купил активы NISSAN

АВТОВАЗ объявил о закрытии сделки по приобретению доли в уставном капитале ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС». В рамках договоренностей АВТОВАЗ приобрело долю в уставном капитале ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» в размере 99% по цене 1 Евро с оплатой в рублевом эквиваленте по курсу на день платежа.

Отмечается, что заключенная сделка сохраняет колл-опцион для компании NISSAN по обратному выкупу бывших активов в России в течение 6 лет, в случае принятия соответствующего решения в будущем и его одобрения со стороны правительства РФ.

Добавим, 10 февраля в Тольятти запустили предсерийное производство Lada Vesta NG.

Больше 600 заболевших в сутки

В Самарской области растет количество новых заболевших коронавирусом. За неделю количество таких случаев увеличилось в 432 до 656.

В Тольятти выявляют более 200 заболевших в сутки, город несколько раз обгонял Самару по числу заразившихся.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: