14 марта 2016 14:38
4997

В Самарской области назвали имена победителей конкурса «Воспитатель года»

11 марта, в Самарском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования прошел заключительный этап регионального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Лучшим педагогом дошкольного образования в области стала воспитатель детсада №172 Самары Наталья Румянцева.

«Этот конкурс, — говорит и.о. министра образования и науки региона Надежда Колесникова, — является базой для дальнейшего повышения квалификации педагогов. В нем, начиная с детских садов, приняли участии сотни воспитателей. До финала дошли 33 человека из 23 городских и 10 сельских образовательных дошкольных учреждений. Областной конкурс проводится с 2010 года и уже стал надежной площадкой для инновационных находок педагогов».

С недавнего времени в конкурсе стали проводиться специальные номинации для педагогов детсадов различных направлений. В прошлом году в профессиональном мастерстве состязались работники, отвечающие за физическое развитие детей. В этом году такой номинацией стала «Музыкальная палитра», посвященная 165-летию Самарской губернии.

Музыкальные руководители представляли эссе, портфолио, конспекты, интернет-ресурсы, видеозаписи, песни в честь нашей малой родины. Здесь лучшими стали Елена Белова из детсада №173 АНО ДО «Планета детства «Лада» и Олеся Карагодина, музыкальный руководитель детсада №18 Жигулевска. Сложенные ими песни будут распространены среди дошкольных учреждений области для проведения торжественных мероприятий в честь годовщины губернии.

«Самое главное для педагога, — сказала на церемонии награждения победительница номинации Елена Белова, — любовь к детям. Я это стараюсь делать с помощью музыки».

Что же касается главного победителя конкурса, то после оживленного обсуждения члены жюри единодушно признали лучшей воспитателя детсада №172 Самары Наталью Румянцеву. «Это мой первый опыт участия в таких конкурсах, — отметила она. — Вместе с родным коллективом, нашими детьми и родителями мы прошли очень трудный путь к победе. Хотя и каждый рабочий день в детсаду легким назвать нельзя. Нелегко в ненавязчивой игровой форме прививать им знания в самых различных отраслях, воспитывать их в наших лучших традициях».

Еще шесть воспитателей стали лауреатами областного конкурса. Наталье Румянцевой предстоит участие во Всероссийском конкурсе.

Источник: ВолгаНьюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: