26 апреля 2023 19:08
110

В Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности

В Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности
В Самарской области пытаются предотвратить новые пожары в лесу
Фото: ГУ МЧС по Самарской области

В Самарской области в период с 27 апреля по 2 мая ожидается чрезвычайная пожарная опасность лесов – 5 класс. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности, сообщили в ФГБУ «Приволжское УГМС».

На этой неделе днем термометры покажут до +25 градусов, ночами +10…+15. Осадки не ожидаются.

«В регионе установилась сухая погода. В связи с этим возрастает риск природных пожаров. Чаще всего причиной возгораний становятся человеческая халатность и нарушение элементарных правил пожарной безопасности», — отмечают в ГУ МЧС России по Самарской области.

В условиях особого противопожарного режима действуют запреты на посещение лесов и разведение костров на территориях, граничащих с лесными участками.

Если вы заметили в лесу небольшой пожар, нужно принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону прямой линии лесной охраны по Самарской области: 8-800-100-94-00 (круглосуточно). При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: