29 марта 2022 11:30
950

В Тольятти встретили еще один поезд с беженцами

Ранее: В Самарскую область приехали беженцы из Мариуполя . 27.03.2022
Далее: «Конечно, люди встревожены»: В Тольятти прибыл четвертый поезд с беженцами . 31.03.2022
Все новости по теме: #Помощь беженцам (21)
В Тольятти встретили еще один поезд с беженцами
В регион прибыли 440 человек
Фото: Администрация Тольятти

В Самарскую область продолжают прибывать беженцы из ДНР и ЛНР. 28 марта еще один поезд доставил в Тольятти 440 человек, в том числе 80 детей.

«На перроне людей встречали волонтеры, социальные работники, психологи, бригады медиков, МЧС. На месте работу всех служб курировал глава Тольятти Николай Ренц», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

133 вынужденных переселенца были направлены в пункт временного размещения в Безенчуке. Остальные доставлены в Самару, Ставропольский район и одну из гостиниц Тольятти.

Во всех ПВР организована круглосуточная работа медиков, психологов, сотрудников социальных служб, специалистов городских и районных администраций, которые помогают оперативно решать любые возникающие вопросы.

На особом контроле находятся люди пожилого возраста, инвалиды и лица с хроническими заболеваниями. В случае необходимости их госпитализируют для прохождения стационарного лечения.

«Это не первый эшелон с вынужденными переселенцами, который мы встречаем в Тольятти. Определенный опыт уже наработан, и, тем не менее, огромное спасибо волонтёрам, сотрудникам МЧС и всем, кто помогал нам сегодня. Для всех людей подготовлены комфортные места пребывания — гостиницы, санатории, базы отдыха. Впервые сегодня мы размещаем людей у нас в Тольятти — это 120 человек, в том числе 31 ребёнок. По поручению губернатора Дмитрия Игоревича Азарова в регионе создаются все условия, для того чтобы люди чувствовали себя как дома», — подчеркнул глава Тольятти Николай Ренц.

С вынужденными переселенцами начнут работать представители миграционных служб. Во всех ПВР людям помогут оформить документы и единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей. Семьям с детьми помогут с организацией образовательного процесса, взрослым предложат работу или варианты переобучения с последующим трудоустройством.

Ранее спецсоставы уже доставили в Самарскую область 588 вынужденных переселенцев, в том числе 211 детей. Губернатор Дмитрий Азаров поставил задачу окружить прибывающих заботой и создать все необходимые условия, чтобы люди чувствовали себя комфортно и защищено.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: