6 января 2017 16:14
1670

«Лада» на своей площадке не смогла забросить «Трактору»

Обе команды предыдущие свои матча проиграли, поэтому вряд ли нуждались в дополнительной мотивации.

Гости активно начали матч, и уже на 3-й минуте стараниями Артема Пеньковского открыли счет, после чего создали еще несколько опасных моментов у ворот «Лады». Тольяттинцы в первом периоде трижды получали численное преимущество, но создать реальные голевые моменты у ворот Павла Францоуза не смогли.

В середине второго периода гости увеличили свое преимущество, реализовав численный перевес в двух игроков: Пол Щехура мощным щелчком со средней дистанции пробил Илью Ежова — 0:2. На 36-й минуте Георгий Белоусов в контратаке мог сократить счет, но шайба после его броска попала в штангу. Вскоре при розыгрыше «лишнего» Павел Францоуз не без труда справился с броском Станислава Бочарова.

В третьем периоде «Лада» пыталась переломить ход матча, но все ее атаки разбивались о хорошо организованную оборону «Трактора», а на предпоследней минуте защитник «Трактора» Константин Климантов поставил точку в матче, поразив пустые ворота «Лады» — 0:3, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.