7 ноября 2017 08:37
112

Тольяттинские гандболистки разгромили уфимскую «Алису»

В своем восьмом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Уфе «Лада» обыграла «Уфа-Алису» — 29:18 (14:8).

С давлением ударного состава «Лады» местные девчонки худо-бедно поначалу справлялись, отметили в пресс-службе тольяттинского клуба. Но стоило нашей команде добавить бдительности в обороне с применением быстрого перехода в атаку, и уфимская дружина «поплыла».

Попытку вдохнуть порцию оптимизма в хозяек их наставник Игорь Саранец предпринял, запросив тайм-аут на 12-й минуте при счете 3:7. Но существенно на ситуацию на поле не повлиял.

Тем временем его тольяттинский визави Левон Акопян держал в уме минимум две задачи – дать наиграться всем и каждому, но без ущерба клубным лидерам, усилия и мастерство которых пригодятся «Ладе» в предстоящую субботу, когда к ней в гости наведается «Безансон». Начало второй половины в исполнении гостей получилось убедительнее первой. Минутный перерыв понадобился местным гандболисткам после быстротечных четырех «сухих» голов подряд.

С переменным успехом, но с пользой для предстоящего европейского уик-энда вице-чемпионки России отыграли в башкирской столице предсказуемо несложный матч.