7 января 2016 11:10
6500

Тольяттинские лыжники выиграли ночную гонку в Самаре

В Самаре на трассе учебно-спортивного центра «Чайка» в поселке Управленческий прошла традиционная ночная лыжная гонка.

Как передает управление физкультуры и спорта мэрии Тольятти со ссылкой на «Волга-Ньюс» участие в ней приняли более 300 гонщиков из городов и районов области, а также Татарстана, Димитровграда и подмосковной Дубны. Освещая себе путь фонариками лыжники преодолели свободным стилем 5, 10 и 15 км в зависимости от уровня подготовки. Минимальную дистанцию в 5 км бежали девушки (17-18 лет), юниорки (19-20 лет), женщины (21 год и старше), женщины (от 30 и до 75 лет), а также мужчины с 60 лет и старше. Дистанцию в 10 км бежали юноши (17-18 лет), мужчины с 30 лет до 60 лет. А на старт самой длинной дистанции 15 км вышли юниоры (19-20 лет) и мужчины.

У девушек в абсолютном зачете победительницей стала тольяттинка Алена Заболотских. Второе место — у Елены Никитиной из Новокуйбышевска, третья — еще одна представительница Тольятти Татьяна Карасева.

У мужчин победителем стал Денис Зайцев, воспитанник тольяттинской школы, ныне представляющий команду одного из самарских предприятий, второй — Александр Куторкин (Тольятти), третье место занял уроженец Похвистнева Николай Кадяев.