10 февраля 2020 15:02
1040

В Самарскую область прибыли китайские хоккеисты, которые сыграют с «Ладой» и ЦСК ВВС

В Самарскую область прибыли китайские хоккеисты, которые сыграют с «Ладой» и ЦСК ВВС

Три хоккейных клуба из Китая, которые выступают в ВХЛ, прибыли в Самарскую область. Здесь им предстоит провести несколько матчей с тольяттинской «Ладой» и самарским ЦСК ВВС. Изначально игры планировались в Китае, но из-за ситуации с коронавирусом было принято решение перенести их в Россию.

В ВХЛ выступают три китайских клуба – «КРС-БСУ», «Ценг Тоу» и «ОРДЖИ». Инициатива о переносе матчей последовала от тольяттинцев. 27 января лига согласилась.

Такое решение вызвало неоднозначную реакцию жителей губернии. В соцсетях некоторые граждане всерьез обеспокоились из-за возможных последствий визита команд из Китая, где сейчас мобилизованы огромные ресурсы на борьбу с вирусом.

Однако в лиге поспешили успокоить болельщиков и простых жителей, заявив, что приезд китайских хоккеистов абсолютно безопасен. Ранее сообщалось, что клубы находятся в России с 21 января. За все время не было зафиксировано никаких симптомов заражения коронавирусом.

Врачи ХК «Ценг Тоу» сообщили, что никаких отклонений у хоккеистов не было обнаружено. Один из китайских игроков заболел ОРВИ, его и других хоккеистов КНР решено было отправить домой. Стоит добавить, что составы китайских клубов по большей части состоят из россиян и североамериканцев.

Китайские клубы уже сыграли несколько матчей в Нижнем Новгороде, Казани, Рязани и Пензе. Везде хоккеисты клубов проходили врачебный осмотр.

Сегодня, 10 февраля, в Самаре состоится матч между ЦСК ВВС и «Ценг Тоу». 12 и 14 февраля самарцы сыграют  против «КРС-БСУ» и «ОРДЖИ».

В Тольятти помимо игр с «Ладой», китайские клубы проведут еще один запланированный матч между собой:

«Ценг Тоу» (Цзилинь) — «Лада» (Тольятти) состоится 12 февраля в 19.00;

«КРС-БСУ» (Пекин) — «Лада» (Тольятти) состоится 14 февраля в 19.00;

«ОРДЖИ» (Пекин) — «Лада» (Тольятти) состоится 16 февраля в 17.00;

«Ценг Тоу» (Цзилинь) — «КРС-БСУ» (Пекин) состоится 18 февраля в 19.00.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: