24 июня 2016 14:03
4068

Государство выдает на поддержку АвтоВАЗа 13,2 млрд рублей

По итогам годового собрания акционеров АвтоВАЗа, первый зампред Думского комитета по промышленности, первый вице-президент СоюзМаша России Владимир Гутенев прокомментировал результаты хозяйственной деятельности предприятия.

Выручка АвтоВАЗа по прошлому году упала на 12%. При этом помощь государства растет: если она в 2015 г. она составила 12,3 млрд руб., то в нынешнем году — 13,2 млрд рублей (+7%).

«В условиях такой масштабной господдержки руководство, принимая решения, должно помнить, что отдавать предпочтение в вопросах сотрудничества необходимо российским производителям автокомпонентов, а не иностранным автокомплектаторщикам. Чего не делал Бу Андерссон — предшественник Николя Мора на посту президента АвтоВАЗа. Безусловно, запуск в производство двух новых моделей — большая заслуга Андерссона, однако к его действиям по определению поставщиков для предприятия, которыми в большинстве своем оказывались иностранные компании, много вопросов. Теперь пришло время учитывать интересы России», — резюмировал Гутенев.

Источник: Волга Ньюс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: